10 000 сомов за «аренду» горы для фотосессии… Серьезно?

6748  0

Маркетинговый ход от сотрудников этно-комплекса «Супары» на Чункурчаке отечественные фотографы не оценили.

Мы в редакции слегка в шоке, и как это комментировать, пока что не придумали. Поэтому просто читаем рассказ фотографа Ивана Попова о его попытке провести фотосессию на горе рядом с этно-комплексом «Супара», что на Чункурчаке.

«Незаконно вымогают деньги за фотосессию даже не на самой территории комплекса ,а на соседней горе. Местные фотографы ездили туда ещё до строительства «Супары». Никому даже и не нужны их кафе - для фотографии очень безвкусно все выглядит.

Там красиво поснимать можно только вдали от «Супары». Но в этом году они поставили шлагбаум чуть ли не у основания горы, и теперь с умным видом ходят и всем запрещают там фотографироваться. В чем причина, никто толком не объясняет. Один раз сказали, что я составляю конкуренцию их фотографу, другой раз – просто нельзя, и все. Сегодня просто «не знаю».

Ладно, мы готовы заплатить деньги. Сколько? 2000 сом. В следующий раз сказали – 5000 сом. Цены, видимо, варьируются от настроения администратора Нурсултана. Конечно, если он вообще администратор. Но сегодня они перешли все границы, потребовав за фотосессию 150$.

За что? За фотосессию на природе, к которой они даже отношения не имеют? Я попросил сказать Нурсултана все это на камеру, но он отказался и посмеялся. Охранник и вовсе не церемонился с выражениями, сказав «мне пох₽&й, сколько вы сюда раз ездили».

Мне нравится «Супара», там очень вкусная кухня, но после таких вот инцидентов нет никакого желания туда ездить, даже просто покушать.

Чувствую, меня туда больше все равно не пустят, поэтому я бы хотел разобраться в правомерности таких действий .

Каждая фотография Кыргызстана – это прямая пропаганда туризма. Печально, что фотографам все больше запретов. Такими темпами у нас все горы и деревья приватизируют, и будут бабки драть», - написал он у себя в FB.

Редакции TUZ.KG бесконечно интересно, как эту ситуацию прокомментирует администрация «Супары».

URL: https://www.tuz.kg/694
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД