Как Акаеву живется без чучука?

4701  0

Как простой смертный он ездит в метро. А мог бы…

С одной стороны кыргызстанцы томно вздыхают над историями, как какие-то зарубежные правители ездят на работу на велосипедах или, как простые смертные – в общественном транспорте, живут только на зарплату в «старых» домах и, в принципе, ничем особым из толпы не выделяются.

С другой же стороны столь ярок образ «хана», окруженного сонмом советников-сторонников-почитателей, среди янтарных комнат и золотых «символов государственности», что иного правителя представить и принять достаточно сложно…

Так что же нужно кыргызстанцам? О чем они мечтают для своих «предводителей»?

Размышления известного журналиста, писателя-фантаста Данияра Каримова об этом:

«В сети все чаще всплывают фотографии с первым президентом Кыргызстана Аскаром Акаевым. Он, напомню, с 2005 года и по настоящее время пребывает в Первопрестольной. Вот и попадается узнающим его людям то в метро, то в продуктовом магазине.

Комментарии нередко негативные, источающие неприкрытое злорадство. Так, дескать, ему, злодею, и надо! Был бы молодцом, ездил бы сейчас на дорогущем лимузине с личным водителем, жил за госсчет, ходил почетным гостем на празднества, и конечно же, питался не диетическими йогуртами, а настоящим живительно ультражирным чучуком.

У многих хомо постсоветикус рай почему-то ассоциируется с привилегиями, правами, деликатесами, почетом с крутой иномаркой и прикидом от кутюр в придачу.

А ведь как волшебно бы было, если б вот так же скромно, без показных излишеств, обыденно просто жил каждый из бывших больших начальников! Только на родине, разумеется. И не потому что выгнали, а потому что приняли. В народ. По заслугам. Жаль, каждый второй по-прежнему мнит себя ханом если не Золотой, то Белой орды...».

Об этом он написал у себя на ленте в FB.

Кстати, буквально недавно утихли обсуждения и споры по поводу того, имеет ли право новый премьер-министр на два холодильника у себя дома…

URL: https://www.tuz.kg/693
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД