В Алмате Алию Шагиеву не пустили на самолет

16723  0

Дочь президента КР экономит на авиабилетах?

Дочь президента КР Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева не перестает удивлять. И не только своими работами – у нее изменился стиль, художница пробует краски, от которых раньше отказывалась. Видимо, так повлияло на нее рождение сына.

Помимо этого «принцесса» своими действиями доказывает, что, по сути, она достаточно простой человек. «Не обремененный» статусом отца.

На своей странице в Фейсбуке она рассказала о совершенно сумасшедшей истории ее поездки в Киев – там проходит выставка картин художников из Кыргызстана, и работ Шагиевой в том числе.

Читаем:

«Перелёт в Киев забыть не получится) Началось всё с того, что случайным образом мы обнаружили, что вылет не в 5 вечера следующего дня, а в 5 утра, то есть на сборы оставалось совсем немного.

Учитывая ещё то, что мы должны успеть перейти границу с Казахстаном (вылет был из Алматы), мы выехали в 9-10 часов вечера. На границе стояли в очереди 2 часа, так как приехали на своей машине как дураки. Оказывается, нужно было приехать на такси и пройти контроль пешком, а там снова сесть на такси. Учитывая то, что поехали мы с маленьким ребёнком, нервы начинали потихоньку сдавать, от волнения и мыслей о том, что мы опоздаем на рейс, хотелось и плакать, и смеяться. В отличие от сына, я не плакала, зато смеялась громко.

Спасибо Косте за то, что своей сдержанностью он создавал баланс. Когда мы все-таки дошли до контроля, оказалось, что без загранпаспорта Таира никуда мы вылететь не сможем. В этот момент мы с Костей впервые узнали, что даже у семимесячного ребёнка должен быть загран.

После некоторого времени полного смятения и моего решительного "ВСЁ КОСТЯ ЭТО КОНЕЦ Я НИКУДА НЕ ХОЧУ НИКАКУЮ ВЫСТАВКУ ЕДЕМ ДОМОЙ" мы решились на невозможное: оставить Таира Костиной бабушке. Я могу долго рассказывать о своих чувствах насчёт этого решения, но обойдусь фактами: каким-то чудом около 2 часов ночи бабушка ещё не спала и встретила нас очень тепло. На моё взволнованное "Как же вы справитесь, как же он, я ведь его грудью кормлю, как он теперь будет эти три дня" она спокойно отвечала, что всё будет хорошо.

Мы оставили ей необходимые вещи, добрались до границы, прошли пешком и там сели на такси. Время было 2:30. К аэропорту мчались как сумасшедшие... Таксист сказал, что до аэропорта ехать часа 3, но таким количеством времени мы не обладали. Водил он так быстро и с такими насыщенными чувствами (и матами), что я сочла самым разумным просто уснуть у Кости на коленях, чем ожидать на каждом углу столкновения, напряжения и так хватало. В общем, в аэропорту были в 4:45. И на рейс нас не пустили). Я стояла просто в трансе и смотрела куда-то в точку, не чувствуя ничего и представляя, как в самолёте сидят художники из Кыргызстана, с которыми мы должны были уже познакомиться, и ожидают вылета. Кстати, на следующий день я узнала, что самолёт вылетел с опозданием, то есть девушки, сидящие на регистрации, не пропустили нас просто потому, что не горели желанием помочь) Одна из них смотрела на меня немного свысока и с улыбкой победителя, которая раньше вызвала бы у меня желание врезать ботинком, но сейчас это меня никак не задело. Напротив, я была полна веры в то, что все происходит к лучшему. Всегда. Ты сам выбираешь, как воспринимать ситуацию, сам выбирать то, в каком цвете видеть и чувствовать Мир. Следующим рейсом по случайности мы вылетели с братом организатора выставки, с которым отлично провели время ещё до вылета, а сам полёт ощутился как лёгкий и быстрый, мы даже поспали. При приземлении я подумала о том, как эту ночь пережили Таир с бабушкой, расплакалась и услышала от Кости мудрый совет: "Ты любишь, тогда позволь и другим любить его". Оставив вещи в отеле, мы мигом выбежали гулять. О впечатлении от города и людей я напишу в следующий раз, это просто нечто, мы в самом приятном шоке. Через 20 минут уезжаем на открытие выставки. Волнуюсь и открыта новым ощущениям».

Конечно немного смущает, что молодые люди оказались столь беспечны, что не побеспокоились о том, какие документы необходимы ребенку для прохождения границы. Тем более, что для Алии, надо полагать, сделать их не составило бы никакого труда.

Ну и, конечно, удивляет, что президентская дочь пошла на сознательные неудобства на границе, а не просто потратилась на перелет до Алматы…

В любом случае успехов Алие на выставке в Киеве. Ждем возвращения!

URL: https://www.tuz.kg/689
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД