Террорист, прошедший обучение в Сирии – совсем не «страшный» бородач

1932  0

Сколько еще этих милых мальчиков, который организовывают в Кыргызстане террористическое подполье и готовят для своих сородичей страшную смерть? 

Пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности разослала пресс-релиз об очередном задержанном члене международной террористической организации.

Сообщается что еще 16 октября 2017 года ГКНБ КР "в ходе продолжающихся контртеррористических мероприятий, направленных на нейтрализацию и пресечение подрывной деятельности боевиков международных террористических организаций (МТО), задержан гражданин КР – А.Н., 1986 г.р., уроженец Жалал-Абадской области".

Чекисты установили, что А.Н. с 2015 года находился в составе бандформирований МТО и участвовал в боевых действиях против правительственных сил Сирии.

"По указанию главарей МТО прибыл в КР с целью создания террористического подполья и совершения террористических актов. Задержанный А.Н. водворен в СИЗО ГКНБ КР. В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия", - говорится в релизе.

Уважаемые читатели, обратите, пожалуйста, на фото этого члена МТО. Даже с "черным квадратом", закрывающим часть лица, видно, что это вполне обычный молодой человек – не "бородач", как многие привыкли видеть.

Неприятно впечатляет также и время, которое этот некто А.Н. провел в МТО и, судя по всему, провел в Сирии – с 2015 года.

Знали ли его родные, близкие, где он находился и что делал? Сколько еще его друзей, а, может быть, родственников были вовлечены в эту деятельность?

К сожалению, такая информация спецслужбами засекречивается. Хотя, наверное, порой стоит давать обществу такие данные. Чтобы понимать настоящие масштабы и реальную опасность, которая перед нами стоит.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД