Как выгодней продать свой «голос»?

1545  0

Граждане Кыргызстана просят «подкупщиков» голосов поторопиться. И возмущены несправедливым к ним отношением #чтояделаюнетак.

«Не могу уже спокойно читать про подкуп избирателей. Пишут, что в разных местах людям дают тысячу, две, даже пять тысяч сомов. Уж сколько лет участвую в голосовании, никто ни разу не подкупил. Начинаю уже чувствовать какую-то ущербность. Почему меня благодать кандидатов вечно обходит?

Мне уже интересно, те, кто пишут про подкуп, сами деньги получали? Или им об этом кто-то рассказывал? Дорогие агитаторы! Если у вас ещё остались деньги на подкуп избирателей и их никто не берет, предложите мне. Все-таки должна же быть хоть какая-то справедливость. Прошу поторопиться. У вас на раздумья только три дня».

Такое ироничное сообщение вчера оставил у себя на ленте в FB  журналист Александр Никсдорф.

В комментариях пользователи также «возмущались», что им не то, что «подкупщики» не приходят, но даже и агитматериалы не доходят.

Впрочем, не всем так «не повезло», как Никсдорфу.

«Давали, видел на прошлых выборах. Мои родственники с жилмассива получили. Их отвезли из дома на бусике к избирательному участку и вручили в салоне. Они были довольны. Городским дают только в жилмассивах. Высотки в микрорайонах и всякие там буржуй-городки и золотые треугольники – не мечтайте! Хотя, если вы пенсионер, вам могут занести продуктовый набор!», - написал один из комментаторов. К сожалению, не уточнив, в пользу кого родственники так удачно «покатались».

Кто-то из пользователей и вовсе по этому поводу запустил хэштэг #чтояделаюнетак – также недоумевая, что кого-то подкупают, а их нет.

Напомним, выборы президента Кыргызской Республики пройдут 15 октября 2017 года. А подкуп избирателей – запрещен.

URL: https://www.tuz.kg/655
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД