«Права можно купить, как билет на концерт….»

1223  0

Кто виноват в смертях наших сограждан на дорогах? Рано или поздно, кто-то должен за все это ответить.

На аккаунте группы  «Я – за чистый город» появилась публикация, наверное, полностью отражающая настроения кыргызстанцев. Публикуем с незначительной редакционной правкой.

Все новостные сайты, а также множество постов в соцсетях скорбят об утрате молодых, перспективных чиновников в ДТП. Многие искренне отзываются с болью об утрате близких друзей и коллег в этой трагедии. Соболезнуем искренне, также, как и всем другим жертвам ДТП, про которые читаем ЕЖЕДНЕВНО. К сожалению, эта трагедия показывает картину ,как каждый день, множество людей точно также скорбят об утрате своих близких в ДТП, которые происходят ЕЖЕДНЕВНО, масштабы трагедии остаются только в сводке новостей, которые потом обновляются на следующий же день новостью о новых жертвах ДТП. Это - сегодняшняя реальность Кыргызстана, и мер абсолютно никаких нет для предотвращения таких трагедий, растет только число жертв.

Уважаемые представители власти, то, что вы переживаете сегодня, горечь об утрате дорогих коллег, переживают и остальные кыргызстанцы сегодня и каждый день, когда теряют своих близких в ДТП. С вашего позволения не работают законы, не проводится профилактика среди населения о ПДД, нет элементарных рейдов на светофорах, нет нормальных дорог, нет общественного транспорта, кроме унижающих достоинство пассажиров маршруток, права можно купить как билеты на концерт, и все это приводит к такой трагедии во многих семьях и коллективах, которую сейчас переживаете вы и народ вместе с вами.

Уважаемое население, такую утрату, такую скорбь, которую вы видите сегодня, вы наносите своим желанием успеть раньше всех на дорогах, не уважаете ни других водителей, ни пешеходов, ни жизнь своих пассажиров, покупаете водительские права, даете взятки ГАИ, болтаете по телефону за рулем, выбираете ездить на 5 м и то на машине. Вы можете сказать, что болтая по телефону, вы еще никого не убили, но не сегодня, так завтра кого -то покалечите или убьете, и болтовня по телефону за рулем, которую вы считаете безобидной "шалостью" развивает в вас постепенно водителя-убийцу.

Развивайте в себе привычку ходить пешком, если расстояние позволяет  (вы быстрее сделаете дела, чем стоя часами в пробках на дорогах), уважайте других участников дорог, требуйте работающие законы и штрафы, регулярные рейды на светофорах, общественный транспорт и мер для сокращения числа частных авто и т.д. И научитесь достигать чего-то без взяток!

URL: https://www.tuz.kg/630
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД