Прошла встреча Путина и Эрдогана – пятый раз за этот год

819  0

С глазу на глаз они разговаривали почти два часа. 

Вчера в Анкаре состоялась встреча президента России и турецкого лидера. Владимир Путин и Реджеп беседовали тет-а-тет без малого более полутра часов, передают российские СМИ.  

После чего беседа продолжилась в расширенном составе.

Естественно первая, а также вторая встреча проходили в закрытом для журналистов режиме.

Российскую сторону представляли министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник президента Юрий Ушаков, министр энергетики Александр Новак, начальник Генштаба Валерий Герасимов, замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко, спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, глава Газпрома Алексей Миллер, глава Росатома Алексей Лихачев, посол России в Турции Алексей Ерхов.

В составе турецкой стороны были начальник Генштаба Хулуси Акар, вице-премьер Мехмет Шимшек, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, министр экономики Нихат Зейбекчи, посол в России Хусейни Дириоз, глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, замминистра национальной обороны Исмаил Демир, главный советник президента Садык Арслан, замруководителя администрации президента Ибрагим Калын.

В преддверии визита Путина в Анкару сообщалось, что лидеры двух стран планируют обсудить ситуацию в Сирии, результаты референдума о независимости в курдском районе Ирака, реализацию проектов "Турецкий поток" и АЭС "Аккую" и другие пункты двусторонней повестки дня.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что визит в Турцию имеет «абсолютно прагматические цели».

Это уже пятая встреча Путина и Эрдогана в нынешнем году. В марте и мае турецкий лидер приезжал в Россию, позже в мае главы государств провели краткие переговоры "на ногах" в кулуарах форума "Один пояс — один путь" в Пекине, а в июле встретились на полях саммита G20 в Гамбурге.

URL: https://www.tuz.kg/614
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД