Продажа MegaCom – кому перепал чай-пай из Африки?

1875  0

Эдиль Байсалов переживает, что с этой компанией повторится ситуация, как и в случае с чешскими «инвесторами»

В связи с многочисленными обращениями дать оценку объявленной продаже компании MegaCom некоей гражданке «Елене Нагорной» - имею сказать следующее:

Если коротко, то это бред, афера и грабеж!

Если речь идет именно об этой Елене Нагорной с собственным вебсайтом по адресу http://nagornaya.me/biografiya то совершенно ясно, что лично у этой персоны нет и не может быть никаких 14,5 млрд сом или 212 млн долларов США.

За этой Еленой зарегистрированы следующие компании в России https://zachestnyibiznes.ru/search?query=aff_772704018114

Большинство из них просто пустышки с громко звучащими названиями типа «Торговый альянс Африки в России».

Компания, принадлежащая Нагорной, по которой имеются сведения в международной в базе данных Duns & Bradstreet - это ОсОО «Контраст-Ти» - якобы импортирующая чай и кофе из Кении. Она произвела продажи в последний отчетный период на 64 тыс долларов США и имела убытки(!) в 3 тыс долл. Стоимость компании оценивается в отрицательные(!) 70 тыс долл. США.

Опять таки я надеюсь, что «»кипресс" не ошибся, и речь идет именно о той «Елене Нагорной», про которую сообщил начальник ФУГИ Болсунбек Казаков.

Но пусть даже речь идет о другой персоне. Другой Нагорной. И у нее действительно в кармане завалялись 200 млн долларов на покупку крупнейшего мобильного оператора в далекой Средней Азии.

У меня вопрос?

К чему такая спешка?

Почему правительство решило, что имеет право подписывать какую то продажу, когда они сами не имеют никаких сведений о покупателе? Не произведен элементарный, самый базовый уровень due diligence. Насколько эта власть может ошибаться с оценкой мошенников и проходимцев мы все убедились на примере Лигласс. Неужели не обожглись? Неужели эти исаковы-зилалиевы все еще думают, что имеют право что-либо продавать, и чем то распоряжаться в нашей стране?

Кто эта тетушка? Чем она занимается? Как может частное лицо, занимающееся чаем-кофе, ни с того, ни с сего решиться купить телефонную компанию в чужой стране? С чего вы решили, что мы можем ей доверить нашу крупнейшую госкомпанию, второго налогоплательщика после Кумтора? Ту самую курицу, несущую золотые яйца? Почему миллионы кыргызстанцев, а вместе с ними и все наши государственные органы, должны вдруг доверить этой мадам свои самые сокровенные тайны, доступ к которым напрямую получает мобильный оператор?

Кто она - эта Нагорная?

Мой призыв ко всем, у кого это в силах - сделать всё возможное, чтобы эта сделка не состоялась!

P.S: На десерт почитайте, что директор ФУГИ Болсунбек Казаков, нашедший эту самую Елену Николаевну, сказал вчера(!!!) про «Лигласс»: «Шумиху подняли на ровном месте» дейт. «Навредили проекту», испугали инвестора. Представляете. Ии, байкуш!

Кто хочет проголосовать 15 октября за «сохранение этого курса» - айланайындар, подумайте, пожалуйста, про страну и собственных детей!

URL: https://www.tuz.kg/608
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД