Эльмира Ибраимова ушла от Темира Сариева

1053  0

«Я считаю недопустимым для себя менять идеологическую позицию в угоду политической конъюнктуре», - объяснила она причину.

Дорогие друзья!

Считаю необходимым сообщить вам, что я приняла политическое решение покинуть свою должность руководителя штаба кандидата на пост Президента КР Темира Сариева.

В свое время я поддержала Темира Аргенбаевича, так как наши взгляды по дальнейшему развитию нашей страны совпадали. Я полностью поддерживаю взятый им ранее курс на демократическое, свободное развитие нашего общества, на приоритет права и интенсивное развитие экономики. Но, к сожалению, на сегодняшний день наши взгляды кардинально расходятся. Я считаю недопустимым для себя менять идеологическую позицию в угоду политической конъюнктуре.

В связи с этим, хочу поблагодарить всех моих единомышленников, которые приняли решение вместе со мной выйти из предвыборного штаба: Б. Болотбеков, А.Джекшенкулов, Б.Алымкулов, Ш. Медетбеков, Р. Мирзаматов, С. Кылжиев, Б.Джандаев.

А также всех тех, кто поддерживал меня в эти напряженные дни. И хочу пообещать, что я и в дальнейшем буду отстаивать наши убеждения, наше понимание развития государства и веру в то, что очень скоро Кыргызстан станет страной, где царит закон, свобода и справедливость.

Это сообщение опубликовано на официальном аккаунте Ибраимовой.

Пока что нет никакой информации, примкнет ли экс-член Временного правительства к какому-нибудь другому штабу. При этом горячо обсуждается возможность снятии кандидатуры Темира Сариева с предвыборной гонки и поддержке одного из лидирующих кандидатов. Но не Бабанова. Штаб экс-премьер-министра пока эти слухи не развеял.

URL: https://www.tuz.kg/606
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД