В Бишкеке задержан пожилой мужчина, подозреваемый в попытке изнасилования 8-ей девочки (видео)

9461  0

От пьяного старца жертву отбила 13-летняя девочка. Родители в шоке…  

Историей и видео поделился в FB наш коллега, журналист КТРК Канат Каниметов. То, что он рассказывает, не укладывается в голове…

«Этот пожилой мужчина с бородой – подозреваемый в попытке изнасилования 8-летней девочки и совершении насильственных действий сексуального характера. Мерзкий тип. Он сейчас в Аламединском РОВД. Милиционеры обещают возбудить уголовное дело в его отношении.

Сегодня ночью в слезах позвонила одна хорошая знакомая. Рассказала, что её дочку-второклассницу попытался изнасиловать сосед её родителей. Они живут в одном из посёлков близ столицы. Мы с женой рванули в Аламединское РОВД. Его как раз уже допросили.

Девочка рассказала родителям, что она с двумя младшими братьями шла в магазин и неожиданно дорогу им перегородил пьяный старик. Он приказал мальчикам отвернуться, в это время стал обнимать девочку, засовывать язык ей в рот и пальцы в трусики. Она вырывалась, но разве сможет малышка справиться со взрослым мужчиной? Один из братьев побежал на помощь. Прибежала 13-летняя девочка, которая смогла отбить второклассницу.

Мы с женой до полуночи проторчали в РОВД. Девочку повезли на экспертизу. По словам её отца, судмедэксперты выявили, что девственная плева цела, но есть царапины и раны... На трусиках кровь. Наркологи же подтвердили, что подозреваемый был пьян. Ведет он себя довольно-таки нагло и уверенно.

Собравшиеся возле РОВД родственники старика рассказывают, что он просто играл с детьми, якобы по-отечески целовал девочку. Но почему-то при этом начинают говорить, что он болен, перенес две операции и из-за наркоза немного не в себе.

Перед тем, как уехать домой мы на всякий случай решили записать на диктофон интервью отца пострадавшей. Солидный мужчина, отец троих детей, жена-красавица – занимается благотворительностью. Такая примерная и счастливая семья... И тут он стоит передо мной и рассказывает всё это... Когда доходит до описания того, что именно произошло с его девочкой, он резко отворачивается и отходит... В темноте вижу его трясущиеся плечи...».

Отметим, что в последнее время участились случаи насилия над несовершеннолетними кыргызстанцами. Ну или, как говорят специалисты, благодаря распространению соцсетей просто такие случаи стали больше попадать «в эфир».

К сожалению, несмотря на публичное обсуждение, осуждение этих преступлений, нередко насильникам удается уйти от наказания – в т.ч., за счет «материальных» компенсаций родителям. Большая надежда на ужесточение законодательства в этой части, но и здесь много вопросов… В т.ч. касающихся несовершенства судебной системы.

Сможет ли новый премьер, новый президент решить эту социальную, наряду с «кражей невестй», проблему Кыргызстана?

URL: https://www.tuz.kg/588
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД