Кыргызстанцы в восторге от первой леди Узбекистана

18309  0

И, вообще, от возрождения теплых отношений с братским народом. А узбеки счастливы вернуться на Иссык-Куль – к чебаку и «Арпе». 

«Впервые прошу наших горожан потерпеть возможные пробки на дорогах 5-6 сентября!», пишет у себя в блоге на FB исполнительный директор Ассоциации выпускников российских (советских) вузов КР Эсен Салиев.

«Приезжает Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев! Знаете, есть такое понятие, как "Роль личности в истории", когда благодаря одному человеку открываются новые страны, решаются межгосударственные конфликты, происходит смена общественно-политических формаций и открываются новые перспективы! В эти дни нам дается шанс открыть новую перспективу дальнейшего развития дружбы, сотрудничества и добрососедского сосуществования с братским народом Узбекистана! И этот шанс нам выпал благодаря Президенту Мирзиееву!

Я был несказанно рад, когда за этот летний сезон я увидел большое количество отдыхающих из Узбекистана на нашем озере Иссык-Куль! Кто вспомнит, когда в последний раз мы видели узбекских отдыхающих на Иссык-Куле? - Вот, и я о том же!

Со мной рядом жил сосед Рустам из Узбекистана: колоритный парень, высокий, голубоглазый (мама татарка), статная фигура, который на весь свой отпуск на целый месяц привез свою семью с детьми на наше озеро. Оказывается, Рустам всё своё детство при Союзе ездил со своими родителями отдыхать на Иссык-Куль, и, с тех пор он очень скучал. Какое у него было лучезарное лицо, когда он мне сказал, что нынешний президент дал им многие свободы, и, в том числе, открылся еженедельный авиарейс из Ташкента в Тамчы. Он, долго не думая, на весь свой отпуск привез всю семью на Иссык-Куль! Я не видел ни одного дня, чтобы он не улыбался и не кайфовал от нахождения на Иссык-Куле. С каким достоинством и наслаждением он пил пиво «Арпа» разливное прямо на пляже, причмокивая вяленным чебачком, хотя и очень дорогим. Но он говорил, что это память детства Я давно не видел такое восхищение на лице наших отдыхающих. Очень много узбекских семей в этом году с детьми были на Иссык-Куле!

Друзья, мы братский и добрососедский народ! Мы должны жить в дружбе и сотрудничестве, у нас не должно быть недопонимания и приграничных конфликтов!

Потерпите пару дней, пусть наши Президенты договорятся, и поставят жирную точку на вопросах недопонимания, пусть теперь мы будем самым близким братским народом на двустороннем и многостороннем уровне нашей жизни в этом мире!

Всем приятной рабочей недели и проведения выходных, желательно на нашем прекрасном озере, а там ласковый бархатный сезон!!!».

Добавим еще один штрих к этому долгожданному – первому за 17 лет визиту президента Узбекистана в Кыргызстан. Наши граждане буквально в восторге от первой леди – супруги Мирзиёева. Яркая, стильная, с потрясающей фигурой - Зироатхон Хошимова, так зовут первую леди Узбекистана, покорила сердца кыргызстанцев.

Что ж, может, и этот личностный фактор послужит укреплению отношений двух братских народов.

URL: https://www.tuz.kg/579
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД