Москва «глотать» не намерена

915  0

МИД РФ обратится в суд из-за решения США по российской дипсобственности

Президент России Владимир Путин заявил, что Вашингтон, закрыв ряд дипломатических объектов РФ в США, грубо нарушил имущественные права Москвы. Президент российскому МИДу обратиться в суд из-за решения Вашингтона. Об этом Владимир Путин объявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэне.

«Для начала дам поручение МИД обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система»,— цитирует «Интерфакс» Владимира Путина. По его словам, Вашингтон лишил Москву права пользоваться российским имуществом. Господин Путин назвал принятое американскими властями решение хамским, пишет «Ъ».

«То, что американцы сократили количество наших дипломатических учреждений — это их право. Другое дело, что делалось это явно в такой хамской манере. Это не украшает наших американских партнеров»,— заявил российский лидер. Он добавил, что Россия оставляет за собой право сократить численность американских дипучреждений, но пока не будет этого делать.

«Строго говоря, если уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а минус 155. Так что мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве. Посмотрим, как будет ситуация развиваться дальше»,— заявил президент России.

Отметим, что как только стало известно о неоднозначных действиях американской стороны в отношении российской дипмиссии, общественность гадала, а эксперты утверждали, что это – проверка официальной Москвы на прочность. «Проглотит», или нет.

Судя по всему, Москва «глотать» не намерена…

URL: https://www.tuz.kg/577
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД