Сотрудники «Кумтора» научили отдыхающих, как оказывать первую медицинскую помощь

1032  0

И провели субботник на пляже в селе Каджи-Сай на южном берегу Иссык-Куля. 

Как сообщается на сайте компании, сотрудники «Кумтор Голд Компани» совместно с представителями местных властей и организаций провели субботник на пляже села Каджи Сай в Тонском районе. Всего в акции приняло участие порядка 50 человек.

Самым активным участникам субботника, а также отдыхающим, которые не остались равнодушными, вручались памятные призы от компании. Как социально-ответственная компания, корпоративные ценности которой основываются на обеспечении безопасности, КГК решила поделиться своим опытом и знаниями с отдыхающими на пляже. Сотрудник отдела охраны труда и техники безопасности провел тренинг по спасению утопающих. Все собравшиеся смогли наглядно увидеть, как правильно оказывать первую помощь в критических ситуациях, которые могут случиться на пляже. В дополнение, всем заинтересованным лицам вручались буклеты об оказании первой помощи от партнера компании – Общества Красного Полумесяца Кыргызстана.

«Мы беспрекословно соблюдаем меры предосторожности и технику безопасности на рабочих участках и постоянно улучшаем наши показатели. Нас всех ждут дома семьи – и для нас это важно. Мы хотим поделиться этой культурой и с другими гражданами нашей страны, чтобы вместе приложить усилия для безопасного будущего наших детей», – отметил Айбек Айткулиев, сотрудник отдела охраны труда и техники безопасности «Кумтора».

Мероприятие было организовано в рамках программы по продвижению корпоративного волонтерства «Послы Кумтора». В прошлом году «Послы Кумтора» коллективно потратили более 3000 часов на различные акции по оказанию помощи нуждающимся. В 2017 году сотрудники планируют увеличить этот показатель на 1000 часов.

URL: https://www.tuz.kg/531
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД