Голодовку сторонников «Ата-Мекена» оценили, как непрофессиональную

1086  0

или Почему на такие акции берут людей с лишним весом? 

Голодовка сторонников Текебаева получила отклик в обществе. Правда, зачастую не совсем тот, на который рассчитывали участники акции.

Свое «неполитическое» отношение к этому высказал наш коллега, журналист Искендер Ниязалиев.

Читаем (стилистика и слэнг автора сохранены):

«Политика и голод. В ленте наталкиваюсь последние несколько дней на активистов партии «Ата-Мекен», которые голодают из политических воззрений. Ну, во-первых. Голодание - это полезно. Можете порыскать в сети, тонны людей голодают, сидя на воде по несколько недель. Цель не похудеть, а именно очистить организм, познать дзен, по ходу лишка сбросить, диабетики всякие, язвенники, больные туберкулезом, прочими жуткими болезнями.

Есть особо отмороженные - те вообще могут более недели голодать без пищи и воды! Цели плюс-минус те же - подлечиться, постичь свои лимиты. Так что голодовка как форма протеста, это вообще сомнительная вещь. Особенно если человек от воды не отказывается.

Но есть момент, и это во-вторых! Политическая голодовка либо голодовка в форме протеста должна быть выстроена иначе. Сидеть на жопе целый день, периодически засыпая - это вооообще не про акцию протеста! Это, извините меня, но херь собачья. Протестующий человек должен быть активен, проводить много времени на митингах, пикетах, что-то вещать. А если сидеть за пустым столом и часто спать - это типо версия религиозного поста, только чуть утяжеленная.

В третьих, я заметил, что в такие акции набирают сразу толстых ребят, или с откровенным ожирением хренпонятной степени. Я понимаю простую логику, мол, сможет дольше выдержать. Но на самом деле это все заблуждения ламеров. Что худой, что толстый будут выдерживать голодовку примерно одинаково. Толстяку будет даже посложнее. Суть в том, что здесь включается психика человека. Вот он, жирдяй, сидит такой, голодовка у него, протест. Вроде норм. Поспал, проснулся смотрит на себя, а он так же, но только ему почему-то хреново и кушать хочется.

Думает - потерплю. Терпит. Тело особо не меняется, а ему хреново. Толстожопый начинает себе говорить, мол, эу тело, ты чего, вон смотри сколько жира во мне, кушай, питайся организм. Организму похрен - он в своем ритме. А толстому плохо - он психологически ломается, ему жрать хочется. Ну вы поняли. Не умеют у нас грамотно организовать даже политическую голодовку. Срамота! А ведь мы боремся за звание Дома Высокой Политической Культуры!».

URL: https://www.tuz.kg/529
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД