НЛО испугал кыргызстанцев (видео)

Куда летит эта «комета»? 

Помимо российских МИГов еще один «неопознанный летающий объект» испугал пользователей Кирнета. Они сообщили о том, что в небе видели то ли комету, то ли еще что-то.

И опять этому нашлось простое объяснение.

С космодрома «Байконур» была запущена ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз МС-05».

В составе основного экипажа корабля — космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи. В состав дублирующего экипажа вошли российский космонавт Александр Мисуркин, астронавт NASA Марк Ванде Хай и астронавт JAXA Норишиге Канаи.

На борту МКС их ждут российский космонавт Федор Юрчихин и американские астронавты Джек Фишер и Пегги Уитсон.

«Союз-ФГ» — трехступенчатая ракета-носитель среднего класса из семейства «Р-7». Это очередная модификация «Союз-У», обладающая усиленными двигателями. Основной задачей РН является доставка транспортных кораблей серии «Союз» к МКС. На сегодняшний день выполнено уже 59 таких запусков, и все они прошли успешно.

Ракета-носитель, имеющая длину 49,5 метра и стартовую массу до 313 тонн, рассчитана на полезную нагрузку массой до 7200 килограммов. Она состоит из одного центрального и четырех боковых блоков с двигателями РД-107А, которые работают в течение 118 секунд после старта, затем отключаются и сбрасываются. Следующие 290 секунд работу продолжает только двигатель центрального блока, а за две секунды до его отключения активируется двигатель третьей ступени, и происходит отделение полезной нагрузки.

Видео: Канатбек Ажибаев

URL: https://www.tuz.kg/520
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД