Кто убирает мусор за отдыхающими на берегу Иссык-Куля?

Возможно подобные акции – единственный путь к воспитанию в людях бережного отношения к природе. 

В минувшие выходные сотрудники компании «Кумтор» совместно с муниципалитетом и молодежными объединениями города Балыкчи произвели уборку на трех городских пляжах. Наряду с организаторами, к расчистке от бытовых отходов пляжной зоны также присоединились отдыхающие, а местное подразделение Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики направило двух аквалангистов для очистки дна озера близ прибрежной зоны. В рамках мероприятия молодежь организовала выступления местных артистов, танцевальных групп, а также ряда музыкальных исполнителей.

Акция прошла в рамках внутрикорпоративной программы «Послы Кумтора», направленной на развитие волонтерства и укрепление взаимодействия с местными сообществами. В мероприятии приняло участие около пятидесяти человек. Самым активным участникам субботника от имени «Кумтор Голд Компани» были вручены памятные призы. Все присутствовавшие имели возможность напрямую поговорить с сотрудниками компании и получить ответы на интересующие их вопросы в неформальной обстановке.

«Сегодня мы наполовину заполнили собранным мусором целый грузовик. Мы рады проводить такие акции и видеть поддержку таких партнеров, как МЧС, муниципалитет и компания «Кумтор». При этом мы надеемся, что сознание людей будет постепенно меняться, и в скором будущем нам не придется убирать пляжи за другими нашими гражданами», – отметил Арнабек уулу Азамат, лидер молодежного движения «Балыкчи Акжол Ынтымагы».

URL: https://www.tuz.kg/506
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД