Откуда у компании «Liglass Trading CZ, SRO» инженерная группа?

Как сообщил Зилалиев Атамбаеву, чехи совместно с отечественными специалистами «провели ознакомление с проектами строительства» на Верхне-Нарынском каскаде…  

Пока общественность пытается разобраться в хитросплетениях истории чешской «инвестиционной» компании, которая и перед Россией долг собирается оплатить, и осуществить ряд строительных работ на Верхне-Нарынском каскаде ГЭС, председатель Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Зилалиев рассказывает президенту Атамбаеву о текущих работах.

Так, по данным Отдела информационной политики аппарата президента, глава государства сегодня принял главу комитета. В ходе встречи Атамбаев «был проинформирован о работе энергетической системы страны и принимаемых мерах по ее подготовке к предстоящему отопительному сезону. Также были обсуждены вопросы реализации проектов по развитию отечественной гидроэнергетики. В частности, Президенту было доложено о ходе подготовительных работ по реализации договоренностей с чешской компанией «Liglass Trading CZ, SRO» о строительстве Верхне-Нарынского каскада гидроэлектростанций.

Дуйшенбек Зилалиев сообщил, что на данный момент начата реализация первоочередных мероприятий: инженерная группа компании «Liglass Trading CZ, SRO» совместно с отечественными специалистами на месте провела ознакомление с проектами строительства гидроэлектростанций Верхне-Нарынского каскада для актуализации и корректировки технико-экономических обоснований и дальнейшего продвижения проектов по строительству этих энергетических объектов.

Президент Алмазбек Атамбаев потребовал от председателя Госкомитета обеспечить тщательную подготовительную работу к началу реализации важных для страны гидроэнергетических проектов при безусловном приоритете интересов государства, как того требуют условия подписанных ранее соглашений», - говорится в сообщении.

При этом по-прежнему остаются без ответа вопросы – откуда у компании, во-первых, деньги? Инженеры – если раньше никакими подобными проектами чехи не занимались? Если есть инвестор, то кто он, и почему его данные не разглашаются?

И, собственно говоря, кто ответит за всю ложь вокруг этого соглашения?

URL: https://www.tuz.kg/497
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД