Ситуация с Liglass – «замечательный пример бесхозяйственности

К сожалению, все происходящее станет для делового международного сообщества еще одним анекдотом. И, возможно, драмой для Кыргызстана

Представители чешской компании «Liglass Trading CZ, SRO» пообещали, что дадут пресс-конференцию и разъяснят представителям кыргызстанских и зарубежных СМИ, почему же «презентационная» информация так сильно отличается от содержащейся в чешских реестрах.

Собственно говоря, это именно та причина, по которой возник скандал вокруг подписанного недавно соглашения между этими «бизнесменами» и правительством Кыргызстана.

Ну а пока «инвесторы» думают, что же сказать, ситуацию комментируют международные наблюдатели. И ничего хорошего, к сожалению, они сказать не могут.

Так, доктор права (Великобритания) Виктор Абрамкин признался, что ситуация с Liglass у него не вызвала ни грамма удивления:

- В очередной раз увидел в ней удручающий непрофессионализм киргизских властей. Тех властей, что, не проведя элементарную процедуру «дью дилидженс», то есть предконтрактной проверки компании, подписала и с нею контракт. Замечательный пример бесхозяйственности, как сказали бы раньше.

Что касается последствий, едва ли они будут для подписавших контракт, ну а для делового сообщества это станет еще одним анекдотом.

Впрочем, все это крайне печально. И прежде всего для тех, кто в республике ждал электроэнергии, - резюмировал Абрамкин.

TUZ.KG будут внимательно следить за действиями властей и, конечно же, за пресс-конференцией уже ставших скандальными инвесторов.

URL: https://www.tuz.kg/495
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД