«Осторожно! Придурок за рулем!»

Ездить по Бишкеку становится все более опасно… Кто наведет порядок в столице?  

Следующее сообщение в группе «Черный список» в FB оставила писательница Айжана Мырсан. Ее посыл не оригинален, но в очередной раз красочно напоминает о ситуациях на дорогах столицы Кыргызстана.

«Я часто вижу посты, о водителях неадекватах... Но сегодня мы с подругой столкнулись просто с неандертальцем!!! Хамовитое чудовище на стэп вагоне просто в буквальном смысле нарывался на аварию!!! Он три раза нас прижимал к обочине, подрезал и в конце концов обматерил такими словами, что приличной девушке и не снились... Я не знаю, чем занимается ГАИ на дорогах, но делом точно нет! Если такое быдло до сих пор имеет права, то, простите, наше государство летит к чертям собачьим!!!

Часто слышу о придурках на трассе и часто сталкиваюсь с хамством, но это... я просто от растерянности даже забыла заснять весь процесс! Только в конце успела сфотать номер... Это ОНО преследовало нас почти до пункта назначения и реально создало страшные ситуации, в которых могли пострадать пешеходы!!! Страшно, что нация, испокон веков уважающая женщин, деградировала и породила на свет этого черта!!!!

Осторожно! Придурок за рулём!!!!» - орфография, пунктуация и стилистика автора сохранена.

Напомним, что до сих пор в Бишкеке не реализован проект «Безопасный город», который обеспечивал бы виртуальный контроль и видеорегистрацию происходящего на дорогах, что, как минимум, работало в качестве превентивных мер и помогало бы карательной системе с доказательствами.

По замыслу правительства, «Безопасный город» заменит проект «Таза коом», но когда он будет реализован, и сколько к тому времени произойдет ДТП, в т.ч., со смертельным исходом, неизвестно….

URL: https://www.tuz.kg/494
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД