Всемирно известный кыргызстанский дизайнер похвалил мэра Бишкека

Steel Drake предложил не слушать «псевдозащитников вырубки деревьев». Он отметил, что впервые в городе высадка деревьев ведется, как это принято во всем мире. 

В столичном обществе уже не так активно, но все же обсуждается вопрос правильности вырубки деревьев. После прошедшего не так давно по Бишкеку сильного ветра, когда упавшие растения нанесли вред не только автомобилям, но и людям, сторонников того, что деревья нужно вырубать, нужно активнее проводить санитарную вырубку – выросло.

Среди них – известный далеко за пределами Кыргызстана дизайнер Олег Ермаков, больше известный как  Steel Drake, в своем сообщении отметил заслуги нынешнего мэра Албека Ибраимова.

На своей ленте в FB он написал следующее:

«Мне кажется, нынешний мэр самый действенный. Как ни крути, делается больше, чем когда либо, и пускай где-то еще неумело, но все равно делается. Например, впервые на Киевской высадили деревья как это принято во всем мире – с каркасом. Заметьте, я говорю о госработниках, а не частниках, а еще перекрестки начали оснащаться плиткой, скрывая землю, опять же как во всем цивилизованном мире. И не надо слушать всех этих псевдозащитников вырубки деревьев, в Бишкеке 70% деревьев уродские и больные. Все делается правильно, дерево нужно не только сажать, но и ухаживать за ним, чтобы росло ровно и правильно.

По теме поста, так как Бишкек понемногу облагораживается, была мысль создать местный Чалендж на всякого рода объекты и включиться многим, не обязательно владеть 3D, это можно и другими способами изобразить, а то прям многие дизайнеры корнями проросли в пассив. Делайте, кто-нибудь все равно заметит, любой объект индустриальной сферы, ландшафтный и т.д.. Можно все это дело назвать #bishchallenge

В итоге этот мэр, следующий или после них может и воплотит что-нибудь. Например, когда то с командой GDB, в 2012 мы делали проект остановок для Аэропорта «Манас», и тогда получился очень крутой проект остановки в виде фюзеляжа, но он не дошел до реализации – то ли смена власти была то ли еще что.

Лично у меня давно была идея создать брендовые скамейки,  которые будут везде, скамейки на которых модно будет делать селфи и т.д.

Отталкивался от главной формы, с которой все связанно, треугольник - горы, юрта и Луга. Так же может напоминать и ушки, что будет популярно любителям мимишности. Я сделал 2 варианта, A - Экстрамодерн, B - Привычный.

#BishBenchA

#BichBenchB

Какой нравится больше?

Фото расположены в обратном порядке с версии B – A».

В своем посте дизайнер отметил еще нескольких известных коллег. И призвал всех подключиться к  #bishchallenge.

 Уважаемые бишкекане, читатели TUZ.KG, каково ваше мнение?

URL: https://www.tuz.kg/477
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД