Суровые токмакские «наркобароны» выращивают опиумный мак практически на детских площадках

Оперативники обнаружили там более 700 кустов…

Как следует из сообщения пресс-службы МВД КР, прошедшие сутки были «щедрыми» на наркопреступления. Так, из незаконного оборота изъято более 80 килограммов наркотиков разных видов: гашиша, марихуаны и др. Такие результаты получены только по итогам последних суток. По выявленным фактам преступлений возбуждено ряд уголовных дел.

Традиционно в летний сезон «отжигают» жители Иссык-Кульской области. Так, в Караколе по подозрению в распространении наркотиков задержан гражданин А.А. 1983 г.р., у которого в доме обнаружено и изъято 2 кг. гашиша.

А в поле за селом Ананьево Иссык-Кульского района милиционеры задержали жителя г.Чолпон-Ата Ж.Б. 1978 г.р., у которого обнаружено и изъято 9 кг 600 гр марихуаны.

Кроме этого в поле близ села Кара-Ой Иссык-Кульского района, около одного из мест отдыха оперативники СБНОН задержали жителя Таласской области Б.А. 1975 года рождения. При личном досмотре у подозреваемого лица обнаружено и изъято 2 кг. марихуаны

В Ноокенском районе Жалал-Абадской области сотрудники СБНОН выявили факты незаконного посева и выращивания наркосодержащих растений. В доме жителя с.Арал Т.К., 1969 г.р. милиционеры обнаружили и изъяли 391 кустов конопли (25 кг), кроме того у подозреваемого лица обнаружено 35 гр марихуаны.

Любопытная новость из Токмока – там сотрудники СБНОН также выявили факты незаконного посева и выращивания наркосодержащих растений. На территории, принадлежащей одной из городских организаций, около детской игровой площадки на цветочных клумбах милиционеры обнаружили посадки опийного мака. Более 700 кустов, вес которых составил свыше 42 кг.

А в Свердловском районе столицы сотрудники СБНОН задержали жителя столицы. У которого при личном досмотре обнаружено и изъято 310 гр. марихуаны. Оперативниками 6 ГОМ УВД Октябрьского района также выявлен факт незаконного хранения наркотических средств. С мелкой партией наркотиков задержан житель одной из новостроек М.А., 1985 г.р.

По всем вышеуказанным фактам проводятся следственные мероприятия.

URL: https://www.tuz.kg/457
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД