102-летняя Зоя Лыкова из Кыргызстана получила бессрочный вид на жительство в РФ

1707  0

Трогательная история из Томска. Там 102-летней Зое Лыковой оформили бессрочный вид на жительство в России. История Лыковой достойна отдельного внимания. Родилась она в Беларуси, а во время Великой Отечественной Войны попала в фашистский плен. На тот момент ей было, ориентировочно, 23-24 года. Что творили фашисты с беларусами, оказавшимися в плену, страшно представить.

Но Лыкова выжила и вернулась домой! А в 1962 году женщина перебралась в Киргизскую ССР и жила здесь буквально до 2024 года, когда дочь забрала ее к себе в Россию. Нужно отметить, что в таком почтенном возрасте кардинальная смена жительства - отдельный подвиг. Который был отмечен и сотрудниками Управления МВД России по Томской области.

Они лично наведались к отважной женщине и вручили ей бессрочный вид на жительство. Он позволит Лыковой получать пенсию и медицинскую помощь.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД