"Аэрофлот" разрешил животным летать бизнес-классом

Перевозка животных - головная боль для их владельцев. Отдавать своего любимого питомца в багажный отсек - то еще удовольствие. Стресс для обоих - и хозяев, и братьев наших меньших. Подогреваются опасения многочисленными историями, как животные в "багажнике" травмировались, погибали, терялись при пересылке.

Ответ на это нашел "Аэрофлот" - авиакомпания ввела новую услугу по перевозке животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета, сообщается в релизе компании.

"Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах "Аэрофлота" и рейсах дочерней авиакомпании "Россия", выполняемых под кодом SU", - говорится в сообщении.

Прежде, чем принять окончательное решение, услугу ввели в тестовом режиме, который показал, что она весьма востребована у владельцев небольших животных и птиц. За время обкатки услуги было перевезено более 900 питомцев. Также по итогам тестирования были увеличены габариты контейнера для перевозки животных в салоне бизнес-класса, отметили в компании.

По данным "Аэрофлота", пассажир может перевезти в соседнем кресле один контейнер с животным или птицей в любом классе обслуживания: эконом, комфорт, бизнес. Оплата за дополнительное место осуществляется по тарифу, применяемому для взрослого пассажира. В соответствии с правилами безопасности, контейнер разрешается размещать только на креслах у иллюминатора. В течение всего полета питомец должен оставаться в переноске.

В компании отметили, что общий вес контейнера вместе с животным не может превышать 15 кг. Максимальные габариты жесткого контейнера - 50×30х30 см, полужесткого - не более 50×32х30 см. При этом переноска должна позволять животному или птице вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Обязательна специальная ручка или петля, которая позволит плотно закрепить контейнер ремнем безопасности, добавили в "Аэрофлоте".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД