Стартовал уникальный Всемирный Фестиваль молодежи

Сегодня, 1 марта, в Сочи стартовал уникальный Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, инициированное президентом РФ Владимиром Путиным. Проходит он на берегу Черного Моря, на федеральной территории "Сириус".

По предварительным данным организаторов, участие принимают 20 тысяч молодых девушек и ребят с порядка 180 стран мира. Нашу республику представляют 300 лучших школьников и студентов.

Целую неделю, до 7 марта, ребята будут посещать мастер-классы, лекции, деловые игры, которые помогут им осознать свое призвание и отточить навыки. Конечно же огромный спрос участников на такое направление, как робототехника и искусственный интеллект.

Другое интересное направление – работа со средствами массовых коммуникаций и выработка навыков общения и публичных выступлений. Особенно важна эта панель для молодых политиков и активистов, которым предстоит определять внутреннюю политику нашего государства.

Но, конечно, самая главная задача этого фестиваля - познакомить молодежь разных стран друг с другом и с Россией - такой же, как и фестиваль, уникальной многонациональной, мультикультурной страной.

В последнее время все больше молодежи с самых разных стран мира приезжают в Россию, буквально заполоняя социальные сети восторженными откликами - их личное впечатление буквально взрывает методички, по которым в зарубежных СМИ проводится антироссийская пропаганда. Можно только гадать, какие будут отзывы у этих 25 тысяч молодых людей во время и после завершения фестиваля.

Ну и можно утверждать наверняка, что фестиваль этот станет мероприятием постоянным, т.к. абсолютно укладывается в заявление Владимира Путина, сделанное в рамках обращения к Федеральному Собранию, о необходимости консолидировать позитивный опыт в сфере молодёжной политики и уже в этом году запустить новый национальный проект – "Молодёжь России".

В прошлый раз, к слову, фестиваль проходил в 2017 году. Тогда заявок на участие было гораздо меньше.

"Нас ждет событие планетарного масштаба, абсолютный рекорд по количеству участников – более 300 тысяч заявок. Это в шесть раз больше, чем в 2017 году, тем самым мы разрушаем миф о какой-либо изоляции России. Мы готовы к проведению Фестиваля, сейчас идет финальная стадия подготовки объектов, которые являются наследием Олимпиады. К тому же в проведении международных мероприятий такого масштаба у нас уже имеется колоссальный опыт", – заявила ранее руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

С нетерпением ждем возвращения наших ребят и их впечатлений об этом уникальном событии!

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД