Бишкекские пешеходы-самоубийцы, или почему водитель всегда виноват?

Вы наверняка сталкивались с таким. Как воздействовать на сознание людей, которые подвергают свою, жизнь детей и других участников движения опасности, непонятно. 

В сообщении Baktygul Mambetalieva на FB нет ничего необычного – к сожалению, и в Бишкеке, и в других городах нашей страны что ни день, то беспечные пешеходы попадают под колеса авто, или создают аварийные ситуации.

И в таких ситуациях граждане не берегут ни себя, ни детей, с которыми переходят дорогу в неположенном месте, ни водителей, чья жизнь может сломаться от такой вот, простите, тупости…

Читаем, смотрим.

Пешеходы-вы бессмертные?

Двойная сплошная, минимальное освещение, ехал водитель себе спокойно и тут выскочил парниша, слава богу живой (на видео как раз мой супруг интересуется его самочувствием)

Увы, у нас в стране в любом случае виноват водитель, но что делать с пешеходами, которые несутся как угорелые, в руках телефоны, в ушах наушники! Нет бы оглядеться по сторонам, удостовериться, что нет машин, тем более когда переходишь в неположенном месте.

Буквально на днях - еду по Чую, переходит дорогу мамаша с тремя детьми ,один на руках, а двое -лет 4-5, держатся за ручку. До светофора метров 10, но нет, дойти ума не хватило, дошла до середины, увидев поток машин побежала назад. Ппри этом бедные дети не знают уже куда идти, а она дальше ждет, когда машин меньше станет. Ну разве можно так делать?!?

Так и в этой ситуации ,глядя на пешехода, душа кровью обливается, но больше в этой ситуации мне жаль водителя. Человек в шоковом состоянии, мечется туда-сюда, чувствовалось, как земля из-под его ног уходит. Сидя в машине, аж у меня тряслись ноги, ни одному водителю не желаю оказаться на его месте…

Давайте будем уважать друг друга и не подвергать опасности!

URL: https://www.tuz.kg/424
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД