Гибель кыргызстанца в Екатеринбурге. Родные знают, кто хотел его убить

По данным МИД КР, в целях выяснения обстоятельств произошедшего в ночь со 2 по 3 ноября 2023 года ДТП, в результате которого погиб гражданин А.К., 4 ноября 2023 года сотрудники Генерального консульства Кыргызской Республики в Екатеринбурге совместно с близкими родственниками погибшего осуществили выезд в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения по Свердловской области, где провели встречу с Начальником Следственного отдела. В ходе встречи получена информация о завершении доследственных процедур. В настоящее время уголовное дело передано в Следственный комитет Российской Федерации по Свердловской области.

Со своей стороны Генеральным консульством оказана консульско-правовая помощь родственникам погибшего и 7 ноября 2023 года тело А.К. доставлено в Кыргызскую Республику для захоронения.

Данный вопрос находится на контроле Министерства и Генерального консульства Кыргызской Республики в г.Екатеринбург, которое находится на связи с родственниками погибшего и Следственным комитетом России по Свердловской области.

Как ранее сообщил портал E1.RU, В Екатеринбурге при странных обстоятельствах погиб 27-летний мигрант из Кыргызстана Алтынбек Камбаров. Вечером 3 ноября парень выбежал на дорогу на улице Технической и пытался схватиться за ручку микроавтобуса, но потерял равновесие и упал, попав под заднее колесо. Он умер на месте от потери крови.

Одни очевидцы утверждали, что молодой человек вышел из местного игрового клуба и был пьян. Другие - что за Алтынбеком бежали двое убийц и он спасался от них. В первые часы произошедшее приняли за несчастный случай. В городской ГИБДД даже сообщали, что ищут очевидцев аварии.

Корреспондентам Телевизионного агентства Урала (ТАУ) удалось поговорить с родственниками погибшего. Его двоюродный брат уверяет, что речь точно идет об убийстве. По его словам, Алтынбек был трезв, поскольку никогда не пил. Однако той ночью он действительно возвращался с вечеринки в честь дня рождения своего родного брата. Празднование шло в полуподвальном кафе уйгурской кухни на Технической, 34.

По словам родственников, Алтынбеку нанесли смертельные удары ножом, и он умер от потери крови

В час ночи Алтынбек попрощался с родственниками и стал ждать такси, но вместо этого якобы приехали три машины с молодыми людьми, его сородичами. Они стали бить парня и ранили его ножом, а затем погнались за ним. Развернулись только тогда, когда их жертва попала под микроавтобус.

Сам конфликт произошел по неизвестным причинам, но точно не из-за денег. По словам родственников погибшего, они в курсе, кто напал на Алтынбека, но пока никто из этих людей не задержан.

В свою очередь в Следственном комитете сообщили, что не занимались этим случаем. Материал проверки находится в Главном следственном управлении (ГСУ) областного полицейского главка.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД