В Душанбе футбольный матч Таджикистан-Филиппины чуть не закончился трагедией

Пострадавшие – 11 молодых человек с переломами рук и ног, травмами головы. 

Вчера, как сообщает Asia-Plus, в Душанбе в парке Государственного герба на одном из один из аттракционов рухнул вместе с людьми. 11 человек получили травмы различной степени тяжести – головы, переломы рук, ног. Погибших нет.

Как пояснили изданию в МВД, молодые люди пришли в парк после футбольного матча Таджикистан-Филиппины, который прошел на Центральном республиканском стадионе.

«Одновременно 24 человека сели на аттракцион «Лодка», после раскачивания конструкция аттракциона не выдержала большого веса, и сломалась», - отметил источник.

Все пострадавшие находятся в больнице.

Радио «Озоди» отмечает со ссылкой на работников парка, что этот аттракцион был завезен из Китая и установлен всего 20 дней назад.

Напомним, , 14 мая в ошском парке «Навои» рухнула карусель, в результате чего пострадало 11 человек, из них 8 обратились за медицинской помощью. Тогда старший инспектор пресс-службы УВД Оша Замир Сыдыков сообщил TUZ.KG, что заведено уголовное дело по статье 142 части 2 УК КР «Нарушение правил охраны труда», по которой наказывается лишением свободы от 2 до 5 лет. Пока установить личность владельца аттракциона не удалось. По данным пресс-службы ошского муниципалитета, с февраля 2016 года парк имени Навои находится в аренде у ОсОО «Балдар келечеги».

Насколько известно, до сих пор нет заключения технической экспертизы, следствие не завершено, и в суд еще не передано. А именно в суде будет решаться вопрос компенсаций пострадавшим. Проверили ли другие аттракционы города на пригодность, также неизвестно.

URL: https://www.tuz.kg/420
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД