Экс-муфтию КР вместо решения проблем с проституцией предложили заняться благотворительностью

И напомнили, что Кыргызстан – светское государство, и вмешательство религии недопустимо. Тем более, если оно ущемляет права граждан. 

Вот, каким сообщением, криком души поделилась Джамиля Осмонова в ФБ:

Уважаемые Жалилов, Чотонов и все те Мужчины, которые считают, что в Кыргызстане необходимо узаконить многоженство ссылаясь на то, что Женщин надо обеспечивать, они не должны работать и сами зарабатывать.

Согласна! Вы должны брать ответственность за благосостояние Женщины, но видимо ваш мозг работает в одном только направлении. Женщин можно обеспечивать, не женясь на них. Представляете? Есть и такой выход.

Предлагаю:

1- обеспечивать своих единственных жен, матерей и любимых дочерей. Чем они вам не Женщины? Или женщина для вас только та, которая не родня, молода, красива и с кем можно успокоить свой аппетит?

2- обеспечивать родных "женского пола" - племянницы, тети, тещи, невестки, снохи. Они чем не Женщины? Такие же женщины, как и все остальные.

Если скажете, что вы, всех вышеперечисленных уже обеспечиваете (уж очень на это надеюсь, иначе было бы больше девушек и женщин покидающих Кыргызстан, свой дом, детей и родных только для того чтобы обеспечить своих, ждущих дома. Пусть будет сарказмом), то есть и другие предложения в решении вашего требования.

Предлагаю обеспечивать:

- малоимущие семья

- детские дома

- дома престарелых

- онкобольных

- беспризорников

Не стоит вмешиваться в государственные дела своими исламскими предложениями и решать, менять за Женщин Кыргызстана их права.

Конституция Кыргызской Республики.

Статья 7.2 Религия и все культы отделены от государства.

Статья 7.3 Запрещается вмешательство религиозных объединений и служителей культов в деятельность государственных органов.

Статья 16.2 Кыргызская Республика уважает и обеспечивает всем лицам, находящимся в пределах ее территории и под ее юрисдикцией, права и свободы человека

Никто не может подвергаться дискриминации по признаку пола.

Статья 16.2 В Кыргызской Республике мужчины и женщины имеют равные права и свободы, равные возможности для их реализации

Статья 20.1 В Кыргызской Республике не должны приниматься законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Статья 20.2 Запрещается принятие подзаконных нормативных правовых актов, ограничивающих права и свободы человека и гражданина.

Напомним, ранее в Бишкеке прошел круглый стол на тему узаконения многоженства в Кыргызстане. Как заявил экс-муфтий КР Чубак ажы, это не религиозный вопрос, а проблема национального характера. По его мнению, много жен подразумевает больше детей.

Кроме того, по словам Чубак ажы, многоженство решит проблему с проституцией.

URL: https://www.tuz.kg/418
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД