Назад в 90-е. В Оше члены ОПГ заставляли местного жителя "отмечаться"

Отсутствие внятной государственной молодежной политики, безработица, теневая экономика, коррупция и "черная" идеология в стране - все это ухудшает криминогенную ситуацию в республике.

Молодые опгшники, правда, виртуозностью и оригинальностью исполнения свои преступных замыслов не отличаются, все чаще скатываясь в банальные схемы 90-х. Вымогательство, угрозы, постановки на "счетчики", "отметки".

Так, в Оше двое молодых парней - один 1996 года рождения, другой 95-го, решили немного подзаработать, вымогая у местного жителя 30 тысяч сомов. Более того, требовали ежемесячные выплаты в размере 15 тысяч сомов. О том, чем занимается жертва вымогательства, не сообщается, но, можно предположить, что это предприниматель средней руки.

"ГКНБ совместно с УВД г.Ош в рамках проводимой работы по линии борьбы с ОПГ пресечена деятельность преступной группы, вымогавшей денежные средства у жителя Ошской области.

Так установлено, что граждане "А.у.К." 1996 г.р. и "Ж.у.Ч." 1995 г.р., путем угрозы физической расправы вымогали у жителя Кара-Суусского района Ошской области "А.С." денежные средства в размере 30 тыс. сомов, а также требовали ежемесячные выплаты в размере 15 тыс. сомов, - сообщает пресс-служба ГКНБ. - В результате, 29 июня текущего года в рамках проведенных оперативно-следственных мероприятий вышеуказанные граждане были задержаны. В настоящее время организатор преступления водворен в ИВС, проводится следствие.

Спецслужбы и правоохранительные органы во взаимодействии продолжают работу по линии противодействия организованным преступным группировкам".

Посмотрите на фотографии эти "молодчиков! Молодые, здоровые лбы. На таких бы пахать и пахать...

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД