Наркодиллер - "шаман" задержан в Бишкеке

То ли упадок образования, то ли порой обоснованные претензии к медицине, но в последние годы наши граждане, в т.ч. политики и государственные деятели, повадились для решения проблем обращаться к разного рода гадалкам, шаманам и "целителям".

Спорить об эффективности такого рода занятий не будем, специалистами в этом вопросе быть очень сложно. Но факт, что на этой ниве расплодились откровенные мошенники и аферисты.

Одного такого и задержали сотрудники правоохранительных органов.

По сообщению пресс-службы МВД, органами внутренних дел расследуется уголовное дело по статье 282 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта" УК Кыргызской Республики.

В рамках этого дела при проведении оперативно-следственных мероприятий установлен гражданин С.Т. 1984 года, подозреваемый в организации сбыта наркотических средств на территории города Бишкек и Чуйской области. В ходе задержания и дальнейшего досмотра салона принадлежащего ему автомобиля марки "Toyota" обнаружен и изъят сверток со специфическим запахом, обмотанный в прозрачный пакет. Согласно данным экспертизы, изъятые вещества зеленовато-коричневого цвета являются смолой каннабиса (гашиш). Торговцы и изготовители наркотических средств в Кыргызстане - не новость из ряда вон.

Но вот, какой интересный момент - по полученным правоохранителями данным, гражданин С.Т., уроженец Баткенской области, проживающий в г.Бишкек, совершал ритуальные обряды и завладевал имуществом граждан мошенническим путем. Иногда для достижения своей цели пускал в ход угрозы.

Как пояснили TUZ.KG в пресс-службе МВД КР, вот эта ритуальная деятельность задержанного была сродни "изгнанию бесов". Использовал ли он при ритуалах наркотические средства - не сообщается.

При этом мужчина угрожал, что если "пациенты" не выполнят его условий, что значит не выплатят ему определенную сумму, состояние их дел будет только ухудшатся. И, видимо, "шаман-целитель" перегнул в своих угрозах палку, раз пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

Уточняется, что оперативно-розыскные мероприятия в рамках уголовного дела проводят сотрудники ОБОП по г.Бишкек ГУУР МВД. Задержание проведено на территории столицы. Задержанному предъявлено обвинение. В настоящее время гражданин С.Т. водворен в ИВС. Расследование проводит Следственная служба МВД КР.

Пострадавших от рук вышеуказанного лица просим обратиться в органы внутренних дел или позвонить по номеру 0312 266261 – и 0703204080 ГУУР МВД.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД