Отбывающий срок в колонии преступник организовал крупную наркосеть

В рамках операции "Канал-Аракс" сотрудниками СБНОН МВД Кыргызской Республики совместно со Следственной службой ОВД Аламединского района, при участии кинолога со служебно-розыскной собакой проведен обыск квартиры гр.М.Б. 1974 г.р. проживающего в Бишкеке. В результате обыска обнаружены и изъяты 1кг 45гр наркотических средств "гашиш" афганского происхождения, "Чарс".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.282 ч.2 УК КР, М.Б. водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Аламединским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

В ходе следственных действий установлено, что задержанный М.Б. бесконтактным способом приобретал наркотические средства у некого мужчины по имени "А", который, как выяснилось, отбывает наказание в одной из исправительных колонии Чуйской области. Деньги оставлял в обменном бюро в г.Бишкек, а наркотические средства получал в разных местах. Наркотики в виде "закладок" оставляли неизвестные лица.

Кроме того, задержанный М.Б. для получения следующей партии наркотиков оставил денежные средства в размере 1млн сомов в одном из обменных пунктов Бишкека.

Общий вес изъятых веществ составил 4кг 115гр. Далее, осужденный "А", отбывающий срок в колонии, путем телефонных переговоров с задержанным предлагает приобрести дополнительно 10кг наркотического средства и просит оставить деньги в том же обменном бюро. Так, в ходе проведенной

операции при передаче денежных средств 285 000 сомов и 2000 долларов США для очередной партии наркотиков задержан гр. Ж.М. - работник обменного бюро г.Бишкек.

По факту отмывания и легализации преступных доходов работник обменного бюро Ж.М. водворен в СИЗО г.Бишкек. Проводится дальнейшее расследование

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД