Клиенты Optima Bank жалуются на пропажу денег с карт

"Если Оптима не может обеспечить безопасность денежных средств клиентов, то зачем они вообще работают. И почему, несмотря на многочисленные жалобы клиентов, до сих пор работают?", - написала в FB Тилекматова Нурия. Она пояснила, что " у сына 2500 пропали, сейчас у родственника пропали 7000".

Ранее другой пользователь сообщил, что мошенники завладели его кодом доступа к приложению, и с его карты было похищены 31 000 сомов. Главная претензия потерпевшего от рук мошенников к банку - они не помогли ему оперативно заблокировать карту.

Урматбек Мамытов: "Здравствуйте уважаемые держатели карты от Оптима банка. Только что с моей карты украли 31000 тыс сомов мошенники. Как только мошенники получили мой код я позвонил в Оптима банк просил заблокировать. Вместо того чтобы сразу заблокировать 15 минут уточняли мои данные в это время мошенники успели украсть мои деньги. Всем держателям карт я бы посоветовал не держать деньги на карте от Оптима банка или вообще отказаться от этой карты. Раньше был у меня точно такой случай но сотрудники Кыргызстан банка без каких либо вопросов с перва заблокировали мою карту потом в банке уточняли все данные так я тогда спас свои деньги. Держитесь по дальше от Оптима банка берегите свои деньги. Вот номера мошенников они работают в паре".

Также читатели сообщили TUZ.KG, что держателям карт приходили отчеты об операциях по картам других картодержателей, причем операции, совершенные за пределами Кыргызстана.

Сможет ли Optima Bank разобраться с имеющимися проблемами?

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД