Задержаны подозреваемые в похищении и вымогательстве

В конце апреля текущего года на территории Жалал-Абадской области несколько мужчин силой посадили местного жителя в его же внедорожник "Lexus" и увезли в безлюдное место. На пастбище в горах злоумышленники, угрожая расправой, стали вымогать денежные средства. Сначала требовали деньги в размере 12000 долларов США. В дальнейшем заставили перевести на их счета денежные средства в сумме более чем 630 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Правда информация об этом в органы внутренних дел поступила только в мае месяце. По данному факту на основании собранных материалов Следственным отделом МВД КР возбуждено уголовное дело по статье 165 ч.2 "Похищение человека" УК КР.

Оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела осуществляли сотрудники Третьего управления ГУУР МВД КР. В результате проведенной работы на территории Ноокатского района Ошской области задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления.

Один из задержанных Э.М. (он же К.М., сменил имя) 1986 года рождения, житель Сузакского района Жалал-Абадской области, ранее привлекался к уголовной ответственности на территории Российской Федерации за грабеж и вымогательство.

Второй задержанный Т.Б. 1995 года рождения, житель Сузакского района Жалал-Абадской области, ранее неоднократно судимый, привлекался к уголовной ответственности на территории Кыргызстана и России за скотокрадство, разбой, вымогательство.

Решением Первомайского районного суда г.Бишкек в отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование продолжается.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД