Ликвидация террориста в Дмитровке. Цена вопроса - 5 млн долларов?

Сегодня, как сообщает пресс-служба МВД КР, в селе Дмитриевка Чуйской области в ходе специальной операции МВД и ГКНБ уничтожен вооруженный террорист.

В селе Дмитриевка Ысык-Атинского района Чуйской области сотрудники спецподразделений МВД и ГКНБ провели операцию по задержанию вооруженного террориста, он оказал активное сопротивление.

В ходе спецоперации сотрудниками специальных подразделений МВД и ГКНБ террорист уничтожен. На месте происшествия находятся руководители МВД и ГКНБ. В настоящее время работает оперативная-следственная группа МВД.

От более детальных комментариев пресс-служба МВД КР отказалась, пообещав предоставить информацию позже. Пресс-служба ГКНБ, чье подразделение также участвовало в операции, и вовсе отказалось комментировать ситуацию, заявив, что освещает операцию только МВД.

Вместе с тем, как поделились с TUZ.KG собственные источники, речь идет, скорее всего, о ликвидации одного из участников преступной группы, совершившей разбойное нападение в Кара-Суу.

Так, вечером 27 января в Кара-Суйском районе неизвестные в масках обстреляли легковой автомобиль марки Toyota Land Cruiser 200. В 19:15 в селе Нариман неизвестные в масках и камуфляже на автомобиле Mercedes-Benz Vito обстреляли Toyota Land Cruiser 200, в котором находились двое местных жителей. Внедорожник в этот момент выезжал со двора дома одного из пострадавших.

В результате нападения огнестрельные ранения получили 32-летний М. А. и 21-летний Т. А. Им оказали первую помощь и доставили в больницу.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В связи с этим сотрудники РОВД Кара-Суйского района приступили к операции по задержанию подозреваемых. Ближе к полуночи того же дня в Оше близ реки Ак-Бууры был обнаружен семиместный автомобиль Mercedes-Benz Vito, принадлежащий подозреваемым. Транспорт в качестве доказательства был конфискован.

СМИ сообщали, что у пострадавших якобы была украдена крупная сумма денег . Предположительно, речь идет о 3-5 млн долларов.

С этим нападением связана и другая операция, в рамках которой задержаны граждане Кыргызстана и Узбекистана - члены ОПГ, у которых обнаружен большой схрон оружия.

МВД уточнило, что речь идет о подозреваемых в разбойном нападении на обменный пункт в Оше и стрельбе по автомобилю в Кара-Суйском районе.

В обоих случаях преступление было совершено с целью ограбления.

При обыске по месту проживания подозреваемых обнаружен схрон огнестрельного оружия, в том числе автоматы, снайперские винтовки, пулеметы, пистолеты, боеприпасы, гранаты. Назначены соответствующие экспертизы.

В числе задержанных есть также женщины.

Задержана гражданка Узбекистана, уроженка Наманганской области, незаконно находящаяся в КР. По предварительным данным, она проникла на территорию страны несколько лет назад через Таджикистан. Является супругой одного из членов преступной группировки. Пользовалась чужим документом. По всем фактам продолжается расследование.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД