В Бишкеке упростили процедуру открытия детсадов домашнего типа

Рабочая группа по реализации проекта "Сокращение барьеров для предоставления услуг дошкольного образования и повышение охвата детей дошкольным образованием в Кыргызской Республике" программы "Правительственные акселераторы" встретилась с индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными по данному проекту, председателями квартальных, домовых комитетов и жителями жилых массивов "Арча-Бешик", "Ак-Ордо", "Ак-Өргө", "Ала-Тоо".

В составе рабочей группы Уполномоченный по правам ребенка А. Чынбаева, заместитель главы Ленинского района А. Джунусова, начальник департамента образования г. Бишкек А. Арстамбекова, представители Министерства образования и науки Кыргызской Республики, Министерства чрезвычайных ситуаций, санитарно-эпидемиологической станции, налоговой службы.

Представители государственных и муниципальных органов рассказали о возможности открыть детский сад надомного типа в жилых помещениях (частных домах и квартирах).

Участники встречи сказали, что инициатива открыть детские сады надомного типа заслуживает поддержки, и отметили, что если проект будет реализован, то это станет большой возможностью для женщин.

Отметим, что в настоящее время ведется сбор заявок физических лиц, желающих пройти трёхдневное обучение по оказанию услуг дошкольного образования и открыть детский сад надомного типа в новостройках Ленинского и Первомайских районов г. Бишкек.

Заявку можно заполнить по следующей ссылке.

Инициатива открыть детские сады надомного типа реализуется Кабинетом министров Кыргызской Республики в рамках проекта "Сокращение барьеров для предоставления услуг дошкольного образования и повышение охвата детей дошкольным образованием в Кыргызской Республике" программы "Правительственные акселераторы".

По Ленинскому району для обучения по данной программе зарегистрировано более 120 женщин.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД