С днем Победы! С днем Памяти! С днем Надежды!

"Мы помним! Мы гордимся!". Как много в этих словах, и как в них мало – настоящего понимания того, через какой ад пришлось пройти нашим близким, нашим родным, чтобы мы сегодня могли строить планы на будущее, о чем-то мечтать, чтобы у нас это будущее вообще было. Чтобы были МЫ.

78 лет назад армия Советского Союза разгромила Третий Рейх – Нацистскую Германию. Освободив, при этом, страны Европы, которые за редким исключением и недели не могли продержаться перед натиском нацистов, а, порой, и активно присоединяясь к ним.

И сегодня, когда весь мир охвачен новой войной – за умы, за сердца и души наших детей, когда враги пытаются разрушить священные для нас ценности, когда белое пытаются представить черным, а черное – истиной в последней инстанции, когда пытаются кромсать, переписывать и заполнять ложью нашу общую историю, именно сейчас мы должны не просто помнить и гордиться, каждый из нас должен встать на место своего отца, деда, прадеда, наших бабушек и прабабушек. Каждый из нас должен понять – отсидеться не удастся.

Не удастся отмолчаться, не удастся усидеть на двух стульях – так не получалось никогда и ни у кого. Как говорила в прежнее время детвора – хлюзда на правду выйдет.

От редакции TUZ.KG хотим поблагодарить всех, кто не побоялся "сказать" и вышел на марши "Бессмертного полка" в Бишкеке, Оше, Чолпон-Ате, других городах Кыргызстана, да и по всему миру.

И сколько бы нас ни было, это лучший ответ тем, кто изрыгает ненависть в адрес этого акта памяти, кто, сидя в теплых, комфортных условиях, дает указания, как и кому "помнить" и "гордиться".

Забавно, что это те же люди, которые с самого начала поддерживали и защищали нацистский режим Зеленского, который не только покрывает нацистские военные организации Украины и совершаемые ими зверства, который не только вступил в борьбу с православной церковью, но и отменил 9 мая, отменил День Победы, подписав указ о праздновании в стране 9 мая Дня Европы: "Установить на Украине День Европы, который отмечать ежегодно 9 мая совместно с государствами Европейского союза". Теми самыми, напомним, которые Третьему Рейху не сильно и сопротивлялись…

"При заселении русского пространства мы должны обеспечить имперских крестьян необычайно роскошным жильем. Германские учреждения должны размещаться в великолепных зданиях – губернаторских дворцах. Вокруг них будут выращивать все необходимое для жизни немцев. Вокруг городов в радиусе 30–40 км раскинутся поражающие своей красотой немецкие деревни, соединенные самыми лучшими дорогами. Возникнет другой мир, в котором русским будет позволено жить, как им угодно. Но при одном условии: господами будем мы. В случае мятежа нам будет достаточно сбросить пару бомб на их города, и дело сделано.

А раз в год проведем группу киргизов по столице рейха, чтобы они прониклись сознанием мощи и величия ее архитектурных памятников.

Восточные пространства станут для нас тем, чем была для Англии Индия", - это цитата из плана "Ост" - нацистской программы разрушению СССР и уничтожению всех народов, населяющих территорию Союза. И это не все, что можно найти в этом документе.

Есть еще более зловещие планы Третьего Рейха по уничтожению советского населения.

Слава Богу, сбыться им было не суждено. И главная причина – единство народов Советского Союза, вера в правду и победу, понимание долга перед своими детьми, будущими поколениями.

И мы не имеем права забывать об этом.

Тех, кто видел войну, кто прошел ее своими ногами, окропил поля сражений своей кровью, с каждым годом становится все меньше и меньше. Как и тех, кто обеспечивал Победу в тылу, буквально по крупицам собирая обеспечение для фронта.

Мы просто обязаны не оставлять их в одиночестве, вне зависимости от празднования Дня Победы поддерживать их. И, конечно же, не имеем права забывать главное, за что погибли миллионы наших бойцов – за МИР и СВОБОДУ!

С великим праздником! С Днем Победы! С 9 Мая!

Фото Sputnik.kg

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД