Илон Маск подложил свинью западным СМИ

Илон Маск подложил огромную свинью западным СМИ - Twitter начал помечать аккаунты- западных СМИ, как "финансируемые государством". Им это, о ужас, совершенно не понравилось.

Под раздачу пометок попали BBC, американские PBS и NPR и другие. Раньше такие отметки стояли в основном на китайских и российских изданиях. Такими метками грешит не только Twitter, но и Facebook.

В BBC уже отреагировали на такое обновление. Вещательная корпорация обратилась к Twitter с требованием "как можно скорее" отменить этот ярлык.

А в NPR объявили "войну" Twitter: издание перестало публиковать туда новости и раскритиковало Илона Маска.

По мнению изданий, власти платят им совсем немного, поэтому они все еще независимые. Но, по факту СМИ получает часть своих средств от государства. В Белом доме же заявили, что "нет никаких сомнений в независимости журналистов NPR".

Вот оно как...

Кстати, в это же время в России Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин предложил рассмотреть возможность снятия блокировки с Twitter в ответ на возвращение социальной сетью доступа к аккаунтам российских ведомств.

Twitter 7 апреля вновь начал выдавать в поиске аккаунты Кремля, МИД России, Минобороны и других министерств, а также посольств РФ за рубежом.

По словам парламентария, если социальная сеть теперь нацелена на нейтралитет, нужно возобновлять с ней диалог и продолжать работу в рамках законодательства РФ.

Вряд ли такое возобновление отношений российских государственных институтов и медиа с Twitter тоже понравится западным демократам.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД