Жапаров и Путин обсудили предстоящие встречи

Сегодня, 10 апреля, состоялся телефонный разговор Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба президента Кыргызской Республики.

"Лидеры государств обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского стратегического партнерства и союзничества, а также взаимодействие двух стран в рамках международных региональных организаций и интеграционных объединений.

Кроме того, Президент Садыр Жапаров и Владимир Путин обменялись мнениями по графику предстоящих мероприятий в двустороннем и многостороннем форматах.

Стороны подтвердили настрой на дальнейшее укрепление кыргызско-российских отношений во благо двух народов и государств", - говорится в сообщении.

Несколько иную, но не противоречащую по смыслам информацию о разговоре двух президентов опубликовала пресс-служба президента России.

"Обсуждён ряд практических аспектов дальнейшего развития взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, финансовой и гуманитарной области.

В контексте председательства России в Евразэс и Киргизии в СНГ затронуты некоторые вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.

Подтверждён обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-киргизских союзнических отношений и условлено о продолжении личных контактов", - сообщает портал Kremlin.ru.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД