Женщины уж не те. Трансгендер получил госпремию "Женщинам за отвагу" в США

О времена, о нравы! Аргентинский трансгендер Альба Руэда вошёл в число 11 женщин, удостоенных американской премии International Women Of Courage Award. Награда присуждается женщинам (или тем, кто считает себя женщиной) за проявленные мужество и силу в борьбе за права человека, гендерное равенство, расширение прав женщин и другое.

Сам Руэда прославился тем, что продвигал закон, согласно которому 1% рабочих мест в госсекторе должен быть для трансгендеров

Первая леди Джилл Байден США и госсекретарь Энтони Блинкен подверглись резкой критике за то, что вручили биологическому мужчине из Аргентины награду для женщин в Международный женский день, пишут FOX News.

В этом году в Белом доме прошла ежегодная церемония вручения наград International Women of Courage Awards, в которой чествовали "11 выдающихся женщин со всего мира, которые работают, чтобы построить светлое будущее для всех", говорится в пресс-релизе Госдепартамента.

Аргентинка Альба Руэда была представлена на церемонии как "трансгендерная женщина, которую выгнали из класса, запретили сдавать экзамены, отказались от возможности трудоустройства, подвергли насилию и отвергли ее семья. Но перед лицом этих проблем она работала положить конец насилию и дискриминации в отношении сообщества ЛГБТК плюс в Аргентине".

Комментаторы в Твиттере возмутились идеей, что человек, родившийся мужчиной, получит женскую награду.

Губернатор Сара Хакаби Сандерс, штат Арканзас, сказала: "Сегодня Международный женский день - хорошее время, чтобы вспомнить, что демократы даже не могут сказать вам, что такое женщина".

"Хорошо, что FLOTUS поощряет унижение женщин в "международный женский день". Стирание женщин - это оскорбительно", - написала в Твиттере Дана Леш, ведущая "Шоу Даны".

"Международный женский день: теперь не только для женщин", - написала в ответ консервативная личность в Твиттере Андреа Кэтрин.

"Очевидно, мужчины гораздо лучше умеют быть женщинами, чем женщины. Активизируйте свою игру, дамы", - пошутил обозреватель Townhall и радиоведущий Дерек Хантер.

"Мы не серьезная страна", - ответил Кристофер Бедфорд из Общества здравого смысла.

Президент Института Клермонта Райан П. Уильямс написал в Твиттере: "Шутки пишутся сами собой…"

"Почему демократы работают сверхурочно, чтобы продвигать трансгендерную повестку дня?" - спросила комментатор новостей и бывший кандидат в конгресс Кэролайн Ливитт.

А как вы считаете - насколько справедливо, что такую премию получил биологический мужчина? И, вообще, может ли биологический мужчина считаться женщиной?

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД