Националистам Кыргызстана очень не нравится присутствие русских

Свое недовольство они озвучивают на… русском языке. 

Любопытным замечанием со своими подписчиками на FB поделился известный в Бишкеке ветеринар, литератор Полад Сулейманов.

«О чем я думаю, интересуется ФБ. Да как-то мысли крутятся вокруг полученной сегодня информации из ленты, о русофобии, о бытовом национализме и прочем. Когда то Россия посылала ( а иногда ссылала) сюда, на окраину своей империи , поднимать промышленность, науку, культуру, образование - цвет интеллигенции, своеобразных прогрессоров. Поэтому русский язык у нас самый чистый, русские люди ( не только русские, там и татары и немцы и др. народы России) потомки тех самых пассионариев - не матерятся, не хамят, просто живут тут, прикипев к этой ставшей им родной земле , продолжают дело своих предков, не уехали, плюясь через плечо. Патриоты, остались, наверное, самые-самые, надеюсь, не быдло одним словом. Что не сказать о той же самой России, там быдло-гопота  встречается на каждом шагу (особенно ярко видно это в глубинке).

Видимо, все лучшее, что было, ушло к нам, и обидно, что мы не ценим того великолепного культурно-технического наследия, которое досталось нам. Особенно поражают тролли - националисты, но опять же пишущие свои гадости на ненавистном им русском (!) языке».

Напомним, как заявила вчера пресс-служба ГКНБ КР, Комитет нацбезопасности в рамках оперативно-розыскных мероприятий установил ряд пользователей социальной сети «Фейсбук», которые призывали к противоправным и антиобщественным действиям в сети, направленным на разжигание межнациональной вражды.

Установлено, что данные пользователи активно комментировали и призывали к разжиганию межэтнической вражды, в том числе по инциденту с участием молодых людей в селе Масы Ноокенского района Жалал-Абадской области.

Согласно заключения филолого-политологической экспертизы, проведенной экспертами НАН КР, в публикации некоторых пользователей имеются призывы, направленные на разжигание межэтнической вражды, унижение достоинства, оскорбления, которые могут являться поводом для побуждения граждан к противозаконным, антиобщественным действиям.

По данному факту Следственным управлением ГКНБ возбуждено уголовное дело в отношении лиц, опубликовавших посты и комментарии, по признакам преступлений, предусмотренных ст.299 ч.1 (Возбуждение национальной (межэтнической), расовой, религиозной или межрегиональной вражды) УК Кыргызской Республики.

Ведется следствие.

URL: https://www.tuz.kg/390
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД