Что, на самом деле, стоит за задержанием Камчы Кольбаева?

Стоит ли говорить, что "вора в законе" Камчы Кольбаева, даже несмотря на смену имени и фамилии, просто так не задерживают. Тем более любопытны истинные причины его задержания.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ, 16 ноября сего года Управлением ГКНБ КР по Иссык-Кульской области, в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий по борьбе с организованной преступностью, при возвращении из охотничьего угодья "Булат-М", расположенного вблизи кыргызско-китайской границы (Джети-Огузский район), на пограничном пункте "Карасай" были задержаны т.н. "вор в законе" К.Асанбек (Камчы Кольбаев (Коля Киргиз) - ред.) и 10 его приближенных.

В ходе проверки установлено, что последние на пограничной территории находились без соответствующих разрешений государственных органов КР. В этой связи, в соответствии с законодательством КР, в отношении К.Асанбека и его приближенных составлены соответствующие протокола об административном задержании, также в результате досмотра были обнаружены 8 единиц огнестрельного оружия (4 карабина "Сайга" и 4 пистолета марки "ПМ" и "Глок").

Таким образом, в действиях К.Асанбека и его приближенных лиц, усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ст. 429 Кодекса о правонарушениях (нарушение режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через Государственную границу КР). В настоящее время проводятся соответствующие оперативно-следственные мероприятия.

Обратим внимание на формулировку "административное задержание", на то, что описываемые события произошли 2 дня назад и отсутствие упоминания, какие процедуры последовали за "административным задержанием".

Можно ожидать, что либо криминального авторитета вскоре "отпустят", либо за задержанием последует более серьезное обвинение.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД