Вэн Яфен стал новым генеральным директором ОсОО "Алтынкен"

В ОсОО "Алтынкен" назначен новый генеральный директор, сообщает пресс-служба ЦК Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана.

Им стал Вэн Яфен, ранее с 2012 по 2018 годы уже работавший на месторождении Талдыбулак-Левобережный в должности постоянного заместителя Генерального директора, где курировал деятельность золотоизвлекательной фабрики и производственно-технического управления.

С 2018 по 2022 годы проработал на руководящих постах на горнорудных объектах Компании ZIJIN в Таджикистане и Сербии. Имеет большой опыт руководящей и производственной работы.

Сегодня в офисе ЦК Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана состоялась встреча с новым руководителем кыргызско-китайского золотодобывающего предприятия. Господин Вэн отметил, что все работы ведутся согласно производственным планам, и в этом году Компания намерена добыть 4100 кг золота. При этом отметил, что добиться положительных результатов можно только путем совместной и согласованной работы руководства с профсоюзом.

Председатель ЦК ГМПК Эльдар Таджибаев, в свою очередь, поздравив нового руководителя с назначением, выразил готовность и в будущем работать тесно, строго соблюдая принципы социального партнерства.

"Профсоюзы готовы оказывать содействие руководству предприятия по соблюдению работниками трудовой дисциплины, безопасному ведению работ, проведению оздоровительной и иной работы" - заверил гендиректора Глава республиканского отраслевого профсоюза.

ЦК ГМПК в ближайшее время обучит общественных инспекторов труда и проведёт на предприятии теоретическое и практическое обучение по вопросам охраны труда и техники безопасности.

На встрече также были обсуждены вопросы оплаты труда работников, индексации зарплаты, условия и особенности вахтового метода работы и др.

На месторождении в настоящее время работают около 1800 человек с учётом коллективов подрядных организаций.

На предприятии действует качественный коллективный договор, заключены трудовые договоры с работниками, имеется весомый социальный пакет, зарплата выплачивается вовремя.

В ближайшее время состоится встреча нового руководителя с членами профкома ОсОО "Алтынкен" для обсуждения условий взаимодействия в целях обеспечения бесперебойной и безопасной производственной деятельности и улучшения условий труда и отдыха работников.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД