Алия Шагиева назвала журналистов «желтой прессы» сказочниками в «колпачках со звездочками»

Дочь президента рассказала, что связывает ее с Алматы, где она, якобы, обедала в самом дорогом ресторане. 

Удивительная вещь - желтая пресса. Журналисты надевают на голову колпачки, усеянные звёздочками, превращаются в сказочников. Чудеса! Читаешь и улыбаешься. Благодаря непутевым писакам ты способен пообедать в Алмате в самом дорогом ресторане, когда никогда толком в ней не бывал! Так, в детстве, проездом. Благодаря чудотворной силе волшебного пера ты способен заказать пиццу за 100$ в городе, в котором вообще ни разу не тратил денег. Звёздочки на колпачках весело трясутся при виде голодных глаз людей, ведомых на сплетни. Всем хорошо; волшебники кинули вкусное лакомство в тарелки доверчивых людей. Забавно, правда?

Дорогие читающие. Читайте классическую литературу, а если сложно - хотя бы анекдоты, но от желтой прессы держитесь подальше, интеллектуального там ничего нет. Хватит вестись на очередное предложение покопаться в чьём-то белье. Хватит обсуждать другого, попробуйте обсудить себя, попробуйте поговорить с самим собой, и вы увидите, насколько там всё закрыто. Мир не станет лучше, пока вы не направите свои взгляды на нечто более благородное.

Моё отношение к произошедшему? Абсолютно спокойное. Ведь разрушать легче, чем творить, ведь внимание людей легче привлечь грязным, чем добрым. Это нормально. Это естественно. Я принимаю это и предлагаю вам всем также не реагировать на подобное агрессией, а просто обойти стороной. Мой пост - это призыв именно к этому. Я не сержусь и не обижаюсь, я улыбаюсь и направляю себя на созидающее. Не позволяйте своему глазу цепляться за грязное, нацеливайте взор на хорошее и удваивайте его, поверьте, это намного продуктивнее, даже если на первый взгляд так не кажется. Открывайтесь сердцем. Обнимаю, я БлагоДарю всех за репосты. Хочется, чтобы количественное соотношение публикаций о добре и публикаций о чем-то грязном было в пользу первого или хотя бы уравнялось. На данный момент побеждает, к сожалению, второе. Ну, ничего. Сила в единстве.

URL: https://www.tuz.kg/382
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД