Сотрудники ПМ отпустили на все четыре стороны возможно нетрезвого водителя – участника ДТП

И это так патрульная милиция ведет борьбу с пьяными за рулем? 

История, рассказанная бишкекчанином Эмилем Камчибековым. Без комментариев.

На 2х велосипедах едем с 11 летней дочкой вниз по Матросова. Она в полуметре от обочины, я – примерно в метре от обочины и в 3х метрах позади дочки (как бы прикрывая её собой). Скорость ~ 17-20 км/ч. Метров ~ 150 ниже Джантошева сзади истошные, многократные сигналы автомобиля: он не может обогнать нас, т.к. навстречу 4 или 5 авто едет, и требует уйти на обочину.

Я не меняю положения, т.к. дорога не широкая в том месте и при обгоне авто будет очень близко к нам проходить. Встречные машины проехали и то авто, что сигналила, обгоняет меня (грузовой фургон Спринтер) и сразу после обгона РЕЗКО подрезает.

Т.к. дорога была пустая, то единственная причина, по которой он на скорости принял круто вправо – это желание наказать меня (червя земляного) другой причины я в упор и при всем желании не вижу. Ударив по левому торцу руля дочкиного вело, он скинул её в живую изгородь, т.к. получилось, что руль повернулся вправо, т.к. скорость автобуса была выше, чем велосипеда.

Может быть дочя с испуга от очень близко обгоняющего фургона сама убежала вправо, но показалось, что я услышал звук удара. Я громко и не очень вежливо крикнул: "Стой, добрый человек!"

Он остановился. В кабине трое. Я хотел вытащить водителя из машины через правую дверь, но оказывается через 2х людей это сложно сделать. Тогда я встал перед Спринтером, чтобы он не уехал, пока я буду вызывать ДПС. В этот момент он резко газанул, я взлетаю на капот (хорошо, что капот у Спринтера покатый) и в попытке удержаться на капоте (ну, чтобы не оказаться под машиной) сам не понял то-ли рукой, то-ли головой (благо, что в шлеме) прикладываюсь о лобовое стекло. Оно лопнуло. Остановился.

Я слез с капота, вызвали милицию. Поехали в ГОМ. В ответ на мои многочисленные просьбы дать мне бумагу и ручку я получал отказы, мотивированные тем, что после заявления другой стороны на основании его данных меня потом будут допрашивать.

Оппоненту же моему было дано и то и другое. Мне показалось, что от водителя идет запах алкоголя. На мои требования экспертизы н/с сотрудник отказывал вначале. Я настаивал на экспертизе. Потом зазвонил телефон у водителя Спринтера, он передал трубку сотруднику милиции, тот выходит из помещения, несколько минут разговаривает по телефону водителя, после чего этот лейтенант по имени Азамат отдаёт МОЙ ПАСПОРТ водителю, совершившему двукратный умышленный автонаезд и говорит: ладно, езжайте на экспертизу сами.

Я слегка удивленный таким поворотом говорю, что я отдал свой паспорт сотруднику милиции и почему же он отдает его виноватому? Так, говорит, надо. Говорю: прокуратура и СБ будет тогда выяснять надо так или нет. Присутствующие тут же сотрудники милиции сказали ему, что так нельзя. Тогда он забирает паспорт, выходим на улицу, садимся по машинам, типа едем на экспертизу. И по дороге он как-то исчезает.

Я подождал минут 5-10, потом сам поехал в наркологию. Спринтера, на котором они поехали там не было. В конечном итоге изъятый без всякого протокола мой паспорт неизвестно где. Дочь до сих пор в шоке: боится не только подойти к своему велику, но даже смотреть на него.

PS. на фото видно под каким углом стоит Спринтер к обочине (и это после того, как он уже отъехал от нее подняв меня на капот. Чел в серой футболке - водитель фургона.

URL: https://www.tuz.kg/378
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД