Бабанов попросил у ребенка – жертвы ДТП, прощения от имени всех политиков, что не смогли обеспечить безопасность на дорогах

Поздравляя пациентов 3-й детской горбольницы с Днем защиты детей, лидер «РАЖ» дал очень серьезное обещание школьнику. 

Бишкек сегодня отмечал День Защиты детей. В последнее время этот праздник приобрел особый смысл – именно дети сегодня в Кыргызстане часто становятся жертвами насилия со стороны взрослых. В т.ч., страдают они и от безответственных, порой преступных действий водителей на дорогах. Видимо, именно это побудило лидера «РАЖ» Омурбека Бабанова посетить сегодня, 1 июня, 3-ю Детскую городскую больницу.

Там он проведал Алимбека – это один из двух школьников, которых в апреле на улице Чапаева сбила  машина. Эта история гремела во всех отечественных СМИ.

Омурбек Бабанов пожелал Алимбеку Сарынову крепкого здоровья, и чтобы он больше никогда не попадал в больницу.

- Обещаю сделать все, чтобы дороги в Кыргызстане стали безопасными, - заявил политик.

Бабанов попросил у ребенка, который уже перенес три операции, прощения от имени всех политиков, что не смогли обеспечить безопасность на дорогах…

Школьник не остался в долгу, и пожелал политику стать президентом.

Также лидер «РАЖ» побывал в отделении травматологии и нейрохирургии, поздравил маленьких пациентов, вручил им подарки с именными открытками и пожелал скорейшего выздоровления. От политика больница получила в дар два холодильника.

Что, конечно же, не оставило равнодушными ни родителей, ни главврача больницы. Талантбек Омурбеков поделился с Бабановым положением дел в медицинском учреждении. Он рассказал, что 3-я больница – единственная детская в Бишкеке.

«Ежегодно порядка 170 тысяч детей становятся нашими пациентами, в среднем в год мы проводим несколько тысяч операций. При этом наши врачи, отмечу, по квалификации не уступают зарубежным. К сожалению, нам не хватает оборудования, хромает оснащение стационаров. Ну и заработные платы – здесь мы, конечно, уступаем…», — с сожалением подчеркнул главврач.

Как выяснилось, недавно и сын Омурбека Токтогуловича перенес операцию. И, по словам политика, врачи отлично выполнили свою работу.

«Я благодарен вам за приверженность вашему делу», - обратился он к эскулапам.

URL: https://www.tuz.kg/376
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД