По последним данным число жертв взрыва в Кабуле более – 80 человек

Взрыв произошел возле посольства Германии

Как сообщают зарубежные СМИ, в столице ИРА Кабуле прогремел мощный взрыв возле немецкого посольства – в центральной части города, недалеко от президентского дворца.

"Это был начиненный взрывчаткой автомобиль возле немецкого посольства, однако рядом есть и другие важные учреждения. Сложно сказать, что было целью [нападения]", - цитирует Рейтер представителя кабульской полиции.

По последним данным, погибли по меньшей мере 80 человек.

Число раненых превысило 300 человек.

Сообщается, что взрыв был такой мощности, что повредил дома на расстоянии нескольких сотен метров. На снимках, публикуемых в социальных сетях, видно большое облако дыма над городом.

А в это время российские корабли атаковали "Калибрами" объекты ИГ (запрещенная в РФ и КР террористическая организация) в районе Пальмиры

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны, Фрегат "Адмирал Эссен" и подлодка "Краснодар" атаковали крылатыми ракетами "Калибр" объекты "Исламского государства"* в Сирии.

Целями удара стали укрытия восточнее Пальмиры, где концентрировалась тяжелая техника и боевики, переброшенные террористами из Ракки.

Пуски прошли из акватории в восточной части Средиземного моря, все четыре ракеты успешно поразили цели. При этом "Краснодар" выполнила пуски из подводного положения.

В ведомстве подчеркнули, что своевременно проинформировали об ударе командования США, Турции и Израиля. Во вторник министр обороны Сергей Шойгу доложил об успешных пусках президенту Владимиру Путину.

Последний раз российские корабли атаковали "Калибрами" позиции террористов в ноябре прошлого года. Тогда удары по боевикам в провинциях Идлиб и Хомс нанес фрегат "Адмирал Григорович".

URL: https://www.tuz.kg/373
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД