Маленькая Киргизия в Москве. Как наши люди создают "свой мир" на чужбине

Тревелблогер Nat Zay делится с подписчиками в соцсетях самыми интересными локациями, на которые она наткнулась. В том числе и в Москве. Именно здесь она обнаружила "Маленькую Киргизию".

Вот, что она написала об этом месте.

"На днях наткнулась на торговые ряды. Магазины одежды и обуви, парикмахерские, пекарни и много-много кафе. Все бы ничего, только вокруг не было ни одного славянского лица. Это маленькая Киргизия в Москве.

Плов-центр, Лагманная № 1, пекарня "Вкус Востока", чайхана "Исфара", кафе "Уют", "Восточная кухня" и самое колоритное "Бишкек-сити". Горячее шорпо, самса, бешбармак, свежепожаренные боорсоки и другие неведомые блюда. Нужен ак калпак? Пожалуйста. Я настолько оторопела, что забыла фотографировать. Но все же щелкнула несколько раз, стараясь, не снимать людей в открытую, вдруг побьют", - решила блогер.

Nat Zay рассказывает, что "Маленькая Киргизия зажата между грузовым двором станции Москва-Бутырская и железнодорожными путями. С одной стороны запустение, с другой - упадок, а в Бишкек-сити кипит жизнь. Киргизы обжили задворки, создали уют. Вот так проходишь мимо и не знаешь, что наверху есть ТАКОЕ. Выход № 3 - портал в другой мир".

К сожалению, среди комментаторов немало тех, кого пугают такие места. Но, в большинстве, читатели очень тепло высказываются в адрес кыргызстанцев, отмечают потрясающую кыргызскую кухню.

А вы знали о таком месте в Москве?

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД