Казахстанцы пристыдили пожилую женщину, станцевавшую "цыганочку"

В Казахстане две новые проблемы - танцующие на тоях апашки и целующаяся на остановках молодежь. Так, в Казнете разлетелось видео с тоя, где апашка исполнила "цыганочку". Причем, хорошо исполнила, артистично и, как говорится, с душой.

Но, считают некоторые казахстанцы, в таком возрасте уже нужно лечь и спокойненько готовиться к отправлению в мир иной. Ну, хотя бы, не так сильно радоваться жизни и уж точно поменьше двигаться.

"Это совсем не то что молодежь должна видеть во взрослом поколении. Бабушки и дедушки должны олицетворять мудрость, спокойствие, сдержанность, чистоту. Не приветствую это видео", "Почему-то это не вызывает восторга", "Капец просто, некрасиво, бабулька какой пример показывает молодежи. Мне стыдно смотреть на это".

Кто-то предположил, что этот переодетый актер. Но и это не нашло понимания. "Даже если это актёры - это нехорошо!!! очень даже нехорошо. Взрослая казахская женщина так себя не будет вести", - пишут под видео.

Радует, что нашлись и защитники, которые порадовались за апашку, а уятменам - так в Казахстане называют моралистов, предложили заняться чем-нибудь полезным.

Не понравился некоторым казахстанцам факт демонстрации молодыми людьми своих романтических чувств.

Жители Нур-Султана буквально набросились на парочку, которая целовалась на остановке. "Что это за ужас? Целуются прямо на остановке. Вокруг столько людей. Взрослые люди несколько раз делали им замечание", - говорится в описании к видео опубликованном в паблике kris.p.astana.

Но и тут нашлись защитники, которые отметили, что ничего такого пара не делает, а тем же уятменам и особо высокоморальным апашкам можно было бы отвернуться и промолчать.

Собственно говоря так и непонятно, в каком возрасте в Казахстане можно веселиться, танцевать, целоваться и, вообще, жить в свое удовольствие. И можно ли вообще.

О времена, о нравы...

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД