Суд признал Эмбер Херд виновной в клевете в отношении Джонни Деппа

Этот судебный процесс по праву должен быть признан одним из самых громких и "посещаемых" - за разбирательствами между Джонни Деппом и Эмбер Херд следил весь мир, нарезками с заседаний буквально завалены все соцсети, а хэштег #JusticeForJohnnyDepp ("Справедливость для Джонни Деппа") собрал более 18 млрд просмотров в ТикТок!

Итак, вердикт вынесен - жюри присяжных суда американского штата Вирджиния признало бывшую супругу актера Джонни Деппа актрису Эмбер Херд виновной в клевете на него по иску Деппа о защите его чести и достоинства.

Суд присяжных присудил Деппу компенсацию в размере 15 миллионов долларов.

Депп утверждал, что его бывшая супруга оклеветала его, обвинив в физическом и сексуальном насилии и представив себя не только жертвой такого насилия, но общественной деятельницей, борющейся с насилием в семье, пишет BBC.

В ходе этого громкого процесса, транслировавшегося по американскому телевидению, Эмбер Херд обвинила Деппа в нескольких актах насилия, но не смогла представить убедительных доказательств ни одного из них. Она постоянно путалась в показаниях, и не смогла внятно объяснить, почему она не обращалась за медицинской помощью "в результате насилия".

Более того, адвокаты Джонни Деппа представили в суде аудиозаписи, свидетельствовавшие о том, что физическое насилие в отношении супруга применяла сама Эмбер Херд.

Адвокаты Деппа обвинили Эмбер Херд в прямой лжи, в том числе, когда она обвинила Деппа в изнасиловании бутылкой, а также когда объявила по телевидению, что пожертвовала полученные от развода семь миллионов долларов в благотворительные организации, чего она на самом деле не сделала.

Стоит отметить, что в ходе этого судебного процесса был вынесен и другой "приговор" - актриса из Эмбер Херд так себе, а Джонни Депп завоевал очередную порцию любви общественности. И, скорее всего, это поставит крест на карьере Херд (уже идут разговоры о том, чтобы вырезать ее из "Аквамена"), тогда как Депп может не сомневаться - за право включить его в ведущий актерский состав будут бороться самые талантливые режиссеры и продюсеры.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД