Экологическая катастрофа: в Новопокровке массово мрут совы и ежи!

Житель Бишкека Александр Малышев бьет в набат: неподалеку от столицы, в Новопокровке, массово мрут совы и ежи. Об этом он написал в Facebook:

Мне три дня назад принесли сову. Ну тут же я ее спасать, все как надо, опыт у меня большой... На следующий день она на радугу уходит! Я себя костерю! Не то дал, перекормил... Ну старею что ли?! Не спал даже, какой там, сову не спас.

На другой день опять приносит человек сову! И все так же! Птица сонная, вялая... Кормлю уже по науке! Консультацию от знакомых получил... Все повторяется! Утром на радуге птица!

Сегодня узнаю у этих людей, где это... Мчусь туда, это в километре от дома, это у нас в Покровке же!.. Приезжаю и снимаю... На нескольких квадратных метрах три мертвых совы! Я отродясь такого не видел! И я вспомнил! Дней пять назад, там над этими полями дельтопланчик с форсунками над полями кружил!.. В уме пазлы сложились! Еду домой, разговариваю с человеком, кто тогда мне первую сову принес... Он говорит, да вы мол другое не знаете! Ежи дохнут! А еж, да будет известно, самое стойкое к ядам животное! А тут мрут на ходу!..

И вот рядом поле, там сегодня, смотрю, люди клеверок собирают ... А я все же знаком с химией, нас хорошо в Советские времена учили, если мышка по полю пробежала, а ее совушка скушала, и погибли все! То какой же силы надо было быть яду, что все вокруг дохнуть стремительно стало?!

Я, когда первая умерла сова, я в непонятках... Ну как может быть? Когда вторая, я уже в лирику не ударялся, стал расследовать... И сегодня депутата нашего вызвонил, она молодец женщина, пытается сейчас со своей стороны поднять тему эту... Но время то идёт! А люди грибки там собирают, поля эти "спеют"... Рядом кстати клубничка растет!.. и вот я думаю, господа экологи, а вы где сейчас?! Не пора ли вам задницы от теплых кресел кабинетных отодрать а, ЖОПЫ ваши?! Вы за кой хрен зарплату получаете, или только мзда у вас, в башках ваших сидит, а?! Или вы только и способны, что мужика за сухую корягу обувать по полной, три шкуры драть! А вот когда массово птица гибнет, когда в прошлом году пчелы дохли! Вы где были?! И сейчас, где вы, а?!.

Такие вот у меня вопросы...

А ведь завтра, когда все это "поспеет"… это же к нам на столы придет!

Притащил ещё одну полуживую совушку домой... Спасать пытаюсь сейчас, делаю все что могу только... Пока живая, две до неё ушли... И вот думки у меня были, к Господу вопросы... Господи, что я не так? Чего не услышал от Тебя? Что понять мне надо? И вот и родилась эта заметка, вот как Бог обратил внимание на проблему! А как иначе? Иначе никак! Вспомнил Библейскую историю, когда под Пророком, что хотел вопреки Богу дело сделать, ослица заговорила человеческим голосом! И сказала ослица ему: Ещё шаг сделаешь, а Пророк её бил, за то, что остановилась она, ещё шаг и вон Ангел Господень стоит с мечом огненным! От тебя и пара не останется! И увидел Пророк, что все так! И отвернул от грешного своего пути тогда!.. Так вот и я думаю, может и через меня сейчас, как через ослицу ту, Бог говорит нашим гореагрономам и гореэкологам, вы в чувство то придите! Что бы вас Господь не прибрал раньше времени! Вы посмотрите, что вокруг делается! Иначе меч тот вас пожрет! Народ устал вас терпеть таких недоумков!

Отдельная тема, это арбузная тема! В позапрошлом году мы с сыном, он в крупной агрофирма работает, прибором немецким- нитратомером измеряли с мая по сентябрь- арбузы и дыни! Держитесь крепче сейчас, их по показаниям даже скоту нельзя было давать! Я уж даже подумал, ну врет прибор! Взяли с моего огорода огурцы, помидоры... Все было в зелёной зоне! Берём снова арбуз, зашкаливает прибор! Яд! Нитратов сверх всех допусков! Экологи! Ау-у! Вы где? Где при торговых точках сегодня СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА? Где контроль от вас а?!

В разговоре с TUZ.KG Александр также рассказал, что сейчас идет "белкопад". Бельчата падают из гнезд, люди порой пытаются их спасать, но....

"Кто-то решил напоить бельчонка детской смесью. Результат - кровавый понос. Белка это не крыса, не мышка, у них строгая "диета". Парное козье молоко, через каждые три часа кормить, как младенца, греть, он должен спать за пазухой. Да, вот такое капризное животное. Те, кто думает завести дома белку должны понимать, что белка выберет одного вожака, других членов семьи может покусать. Да, это огромная радость, но и ответственность. Белка требует к себе особого внимания. А если его не оказывать, может одичать и даже мстить своему вожаку", - поделился Александр, который занимается спасением и бельчат, и сов, и другой живности.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД